Рада включила в повестку дня президентский законопроект о военном положении

| Политики и оружие | Автор: Web admin
Українською

Рада включила в повестку дня президентский законопроект о военном положенииРада включила в повестку дня президентский законопроект о военном положении

Верховная Рада включила в повестку дня президентские законопроекты о Государственной пограничной службе, об общей структуре и численности СБУ.

За соответствующее решение проголосовали 245 народных депутатов.

Этим же решением парламентарии среди прочего включили в повестку дня законопроект об общей структуре и численности СБУ, правовом режиме военного положения, а также правительственные законопроекты о финансировании политических партий и ряд законопроектов по реформированию органов внутренних дел.

Напомним, законопроект №2541 о правовом режиме военного положения внес в ВР Президент Украины Петр Порошенко.

«Целью разработки проекта Закона является актуализация законодательного регулирования правового режима военного положения с учетом особенностей современных вооруженных конфликтов и опыта проведения антитеррористической операции на востоке государства», - говорится в пояснительной записке.

В законопроекте отмечается, что документ определяет содержание правового режима военного положения, порядок его введения и отмены, правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, военных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях военного положения, гарантии прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц.

Комментариев (5)

  • 07.04.2015 14:00
    #
    - 13 +

    Разумеется, бл*ть, что не законопроект "Про цивільну зброю та боєприпаси"...

  • Еще верите что эта "эллита" даст вам какие то права????? получите только дополнительные обязанности по их защите и содержанию. У "кормовой базы" только одно право-быть кормом.

  • 07.04.2015 17:37
    #
    - 6 +

    Зберігайте спокій та чистіть зброю!:))

  • 07.04.2015 19:09
    #
    - 5 +

    Это только начало. Они думают, что они сверху?)))))))
    Папередники думали также.))))))))))

  • 10.06.2015 12:56
    #
    - 0 +

    ua.korrespondent.net

    Крім цього, військове командування та адміністрації можуть вилучати у громадян, які перебувають на території областей, в рамках якої ведуться бойові дії (крім громадян, які самостійно або у складі добровільних об'єднань висловили бажання захищати територіальну цілісність і безпеку держави та в установленому законом порядку повідомили про своє існування Збройні Сили України), вогнепальну зброю та боєприпаси...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать