Массовая драка в Киеве закончилась сломанной челюстью милиционера

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Массовая драка в Киеве закончилась сломанной челюстью милиционераМассовая драка в Киеве закончилась сломанной челюстью милиционера

Вчера в полдень в парке отдыха жилого массива Виноградарь произошла массовая драка, которая закончилась стрельбой.

Причиной драки стал обычный футбольный мяч, который попал в детскую коляску одной из компаний, которая отдыхала в лесу. В результате происшествия пострадали несколько гражданских лиц и работник МВД.

Как только возникла драка, киевляне вызвали наряд милиции. На место происшествия прибыл отряд милиции. Что было дальше - показания свидетелей путаются. Для того, чтобы утихомирить хулиганов, один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел вверх из табельного оружия.

В результате молодому лейтенанту выбили челюсть, у второго милиционера пытались отобрать автомат. Впоследствии по повторному вызову прибыл еще один наряд милиции и следственная группа.

Великодня масова бійка у Києві закінчилась стріляниною (12.04.2015)

По предварительным данным в результате драки задержаны минимум двое подозреваемых. Пострадавшие, в том числе женщина лет 30-ти, предположительно владелица детской коляски, из-за которой произошел конфликт, с места происшествия скрылись еще до прибытия милиции.

На месте происшествия оперативники изъяли гильзу. По предварительной информации выстрел был осуществлен из табельного оружия пострадавшего милиционера. На данный момент ведется следствие.

Вооруженный наряд милиции не только не смог справится с несколькими пьяными дебоширами – у них чуть оружие не отобрали. Вот интересно, как такие правоохранители могут кого-то защитить? Они за себя постоять не способны.

1,0 1 -1 7
Комментариев (26)

  • 14.04.2015 12:11
    #
    - 4 +

    Феерично

  • К сожалению,милиция не умеет защитить даже себя в обычной потасовке с пьяным быдлом.Как же стражи правопорядка защитят граждан!

    • 14.04.2015 13:43
      #
      - 2 +

      Предлагаю организовать волонтёрский десант :save ukranian milicioners from ukranian hooligans

      Кто за?

      • Приставить к каждому СМ по два дружинника для его защиты от противоправных посягательств!

    • 15.04.2015 11:18
      #
      - 0 +

      у них отсутсвует алкоритм действий в таких ситуациях, мусора скатываются до банального выяснения отношений кто прав... это уже не исключение, а закономерность,причем давно. Даже на видео можно увидеть сие действо - "ты че, а ты че..."

  • 14.04.2015 13:45
    #
    - 1 +

    А если серьёзно - предполагаю, что страх перед применением оружия, в смысле, отчёты и бумажки, настолько силён, что предпочли получить в челюсть, чем стрелять на поражение.

    Женщина с коляской скрылась. Феерично. Интересно, вот её объявят в розыск.

    • 14.04.2015 14:12
      #
      - 6 +

      В большинстве своем, СМы безумно боятся принимать любые самостоятельные решения, в т.ч. на пресечение, задержание, применение оружия. Обратите внимание - в любой хоть немного нестандартной или потенциально опасной ситуации вся милиция порывается позвонить начальству и "отрыматы вказивки", сравните с поведением западных копов.
      Рядовые пепсы затюканы и демотивированы - любая инициатива пресекается руководством, офицеры же - большей частью безынициативны и "хатаскрайны". КПД всей этой богадельни хорошо если до 10% дотягивает.

  • 14.04.2015 14:03
    #
    - 2 +

    Вот почему-то сразу же вспоминаются эти "фееричные" рекламы типа : "доверься тем, кто тебя защитит" и тел. 102. с фотографиями "неизвестных героев"...
    У СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ ЧУТЬ НЕ ОТОБРАЛИ АВТОМАТ... Как вообще такое возможно? Как можно выдавать автоматическое оружие тем, кто не умеет им пользоваться?!!! Небось хотел просто побить всех прикладом...

  • У них в подсознание забит ЗАПРЕТ НА ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ! Дальше-мучительные попытки вспомнить ст.15 ЗУ "Про міліцію",а в это время над ними глумятся хулиганы!

  • 14.04.2015 14:15
    #
    - 2 +

    Хорошо, что не покусали служебную собаку эти суровые парни с Виноградаря.
    попадание мячом по коляске с ребенком - серьезный повод для драки. с такими вещами не шутят.

  • 14.04.2015 14:17
    #
    - 1 +

    У нас в Украине проблема и с применением оружия гражданами в качестве самообороны, но и сотрудниками милиции, в т.ч и для самообороны. Дело в том, что количество рапортов которые СМ обязан будет написать, после применения оружия, будет звучать просто - он месяц будет бумажки писать... рапорты... В это время его будет во всю иметь его начальство, с предъявами, чего мол не решили вопрос нормально, без стрельбы, но и это все мелочи, по сравнению с тем что будет с сотрудником милиции, в случае того, если пострадавший будет РОДСТВЕННИКОМ ДЕПУТАТА, ПРОКУРОРА ИЛИ ЕЩЕ КОГО ТО.

    • 14.04.2015 14:24
      #
      - 3 +

      Так что, нам пожалеть их, войти в положение? Если сотрудников милиции не устраивает правоприменительная практика - что им мешает писать рапорта начальству, требовать изменений, привлекать журналистов к освещению проблем? Лапки сложили и ждут, пока кто-то за них все сделает?

      • 14.04.2015 15:04
        #
        - 2 +

        Они ранней пенсии ждут. Серьезно. Один СМ как-то мне так и ответил на вопрос, чего в милицию пошел. Дескать очевидно же - на пенсию в 50 лет можно уйти.

      • 14.04.2015 16:53
        #
        - 0 +

        оно им нада? они туда по другим причинам идут.

  • 14.04.2015 15:09
    #
    - 5 +

    "Ми маємо все зробити, щоб унеможливити будь-який збройний напад." П. Порошенко.

    Одразу видно - ці обов`язково і захистят, і унеможливлять.

  • 14.04.2015 16:51
    #
    - 2 +

    так смешно, что аж плакать хоцца. и эти люди будут меня защищать? хотя, с другой стороны, они завтра на бабках каких-нибудь отыграются. для поднятия себя в своих глазах ))

  • 14.04.2015 17:17
    #
    - 6 +

    Забрать нафиг оружие. "Еще поранятся"

  • 14.04.2015 20:59
    #
    - 2 +

    Вот я обоими руками за принятие закона об оружии. В том числе обоими руками за возможность легального приобретения и скрытого ношения короткоствола. Но..

    Интересно услышать несколько мнений о том, как по вашему развивались бы события при условии что у нескольких человек (скорее всего уже выпивших) в 1й и 2й компании были бы легальные стволы с собой?

    • 15.04.2015 11:19
      #
      - 0 +

      зоны свободное от оружия.

    • 15.04.2015 19:58
      #
      - 2 +

      думаю что скорее всего примерно также, до ментов во всяком случае.
      Я понимаю что у другой стороны такие же возможности, и ствол вытащу только если вытащит другой.
      Недавно была ситуация при которой я предпочел уехать, хотя 100000 процентов был прав и трезв (в отличие от другой стороны), правда я уверен что у другая сторона была не так подготовлена как я. НО! Я предпочел уехать. Правда не забыл...

    • Думаю,ответственные граждане с легальным оружием не получили бы подобного прецедента,так как не стали бы употреблять спиртное в непомерных дозах,имея при себе оружие,или не стали бы употреблять его совсем,как того требует существующий проэкт Закона в случае его принятия!

  • Просто представить ситуацию: я отец гуляющий с женой и коляской, вооружен легальным короткоствольным оружием. Пьяная компания с завидным упорством попадает мячом в коляску, при справедливом замечании, переходит к рукопашному бою. Когда начинать стрелять?

    • 15.04.2015 20:03
      #
      - 0 +

      когда расстояние становится критическим по времени, думаю на расстоянии 4-5 секунд. Наверное достаточно чтобы вытащить ствол из самого неудачного места?

  • 15.04.2015 08:25
    #
    - 0 +

    Я извиняюсь... а это еще милиция... или уже новомодная аваковская полиция?
    Еще пара таких случаев и нелегалами будут вооружаться даже законопослушные граждане...

    Вообще наших ментокрылых муссоршмидтов нужно учить не боятся оружия. Одеть броник и стрелять из травмата, целясь именно в него.

  • 15.04.2015 14:34
    #
    - 0 +

    А текст Web admin1275,8 заслуговує окремої похвали - жуткий слоган. Таке враження,що текст писав писака,який недавно вивчив мову,чи якийсь студент-африканец. Чого тільки стоїть цей шедевр: "Причиною бійки став звичайний футбольний м'яч, який влучив у дитячий візок з дитиною однієї з компаній, яка відпочивала у лісі. В результаті події постраждали кілька цивільних осіб та працівник МВС." Виходить,що в результаті попадання м'яча в візок постраждали кілька цивільних осіб і міліціонер? ))) Жуть,ще вчитися треба Web admin1275,8 ,но не за гроші,а самотужки.

  • 15.04.2015 23:24
    #
    - 0 +

    суровый Виноградарь продолжает поставлять новости: там застрелен регионал Калашников korrespondent.net


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать