В Киеве пьяный парень с ножом нападал на прохожих

| Криминал, Холодное и метательное оружие | Автор: Web admin

Нетрезвому гостю столицы показалось, что его преследуютНетрезвому гостю столицы показалось, что его преследуют

В Киеве нетрезвый 23-летний парень из Волынской области напал на прохожего с ножом, а позже – на охранника бизнес-центра в Соломенском районе столицы, рассказали в милиции.

Пьяный гость столицы подошел к прохожему и попросил закурить. Сигарет у мужчины не оказалось и незнакомцы разошлись. Но житель Волыни, заподозрив, что тот самый прохожий преследует его, набросился на него с ножом, который достал из кармана, и нанес ему несколько ударов.

Пострадавший чтобы спастись, подбежал к будке охраны бизнес-центра неподалеку, и попросил охранника вызвать скорую помощь. Но пьяный агрессор прибежал следом и, заметив свою жертву в пункте охраны, начал бить окна в ней. Позже 23-летний преступник выхватил в помещении ножницы и начал наносить ими удары охраннику.

Охранник вызвал милицию. При попытке скрыться, преступник был задержан работниками Соломенского РУВД. Подозреваемый во время допроса, утверждал, что его преследовали люди с холодным оружием. Данные факты в ходе проведения следствия не подтверждаются.

Следственным отделом Соломенского РУ открыты уголовные производства по ч.1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). За совершение данного уголовного проступка 23-летнему жителю Волыни грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

1,0 1 -1 3
Комментариев (11)

  • 21.04.2015 23:18
    #
    - 13 +

    Срочно запретить и изъять все ножи! Во избежание преступлений никто не имеет права готовить дома с помощью ножа. Мы европейская страна, за нас все могут нарезать в ресторане обученные шеф повара. Даже при наличии разрешения на кухонный нож за заточку - тюрьма с конфискацией. Человек рожден без ножа и нечего пытаться им владеть. А разрешения на ножи выдаваться не будут потому что расторгнут договор с типографией и старые бланки закончились.

  • 21.04.2015 23:23
    #
    - 11 +

    Несомненно, этот вопиющий факт насилия, с использованием ножа, должен стать причиной для запрета свободной продажи ножей и средств заточки!

    Мы не созрели для свободного владения заточенными полосами метала. В случае необходимости использования ножей на кухне, Власть(!), окажет квалифицированные услуги. Порошенко пообещает. А его слова, вне всяких сомнений, есть истина. И обещание можно считать свершившимся фактом. Ура товарищи! Ура!

    • А пластиковые ножи, я считаю, вообще зло! Наличие такого ножа у вас в руках только разозлит преступника! )))

      • 22.04.2015 09:26
        #
        - 2 +

        100%. Пластиковые ножи нужно запретить потому, что милиционер может перепутать их с настоящим оружием - кухонным ножом. Кроме того, они дают ложное чувство вседозволенности и неуязвимости.
        На всякий случай, предлагаю запретить еще и пластиковые стаканчики. Испокон веков наши предки ими не пользовались, да и вообще мало ли что...

        • 22.04.2015 11:12
          #
          - 4 +

          Пластиковые ножи, очевидно, необходимо отнести к спец средствам, как резинострел и перцовые баолнчики и разрешить, как средства не летального, а травматического действия.

          Уважаемый Ярослав Сизиков, не путайте круглое с шершавым и не вводите в заблуждение общественность.))))))
          "Испокон веков наши предки..." эти все духовные скрепы в Россию пожалуйста. Использование пластиковых стаканчиков- это вопрос нравственный. Так же, как использование резиновых женщин и безалкогольного пива, стаканчики нужно разрешить и популяризировать. Ибо мы идём в Европу, а там всякие извращения нонче в моде.

      • 22.04.2015 12:56
        #
        - 0 +

        у соседей вроде уже рассматриваю запрет на пластмассовые пистолетики ))) они вас услышали

  • 22.04.2015 09:07
    #
    - 2 +

    самое интересное что тролли-противники закона об оружии - молчат .Ау, вы где ? вкиньне че нить)) для приличия

  • 22.04.2015 10:07
    #
    - 3 +

    ...еще предлагаю запретить все предметы из качественного пластика шире чем ладонь.. ведь из зубной слетки можно сделать нож посредством огня и камня..

    • 22.04.2015 10:09
      #
      - 1 +

      ...зубной щётки... извиняюсь))

      • 22.04.2015 11:48
        #
        - 1 +

        Ножи, топоры, вилки, пронумероавть и в разрешиловку, хранить а сейфе. Участковым проверять наличие и хранение.

  • Заговорило самое распространенное в бытовых конфликтах оружие!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать