Украинские военные пытаются переслать почтой оружие из зоны АТО

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Украинские военные пытаются переслать почтой оружие из зоны АТОУкраинские военные пытаются переслать почтой оружие из зоны АТО

Украинские военнослужащие и работники Службы безопасности Украины предпринимают попытки вывоза оружия из зоны проведения антитеррористической операции с помощью почтовых служб.

Об этом в ходе заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил первый заместитель главы СБУ Василий Грицак.

"Оружие и боеприпасы, которые могут быть использованы для совершения, в том числе, террористических актов идут на заказ. Много выходит из зоны АТО. Хотел бы отметить наших операторов "Новая почта", "Гюнсел", "Ин-тайм".

Я не буду приводить конкретные примеры, но хочу сообщить статистику только за последний месяц в районе проведения АТО изъяты автоматы АК-47 и АК-74 13 штук, пытались переслать по почте, РПГ - 5 штук, снайперская винтовка Драгунова, пистолет ПМ, 24 гранаты, 7 кг тротила, 3 кг пластида, минометные мины, противотанковые мины, противопехотная мина, взрывные устройства, патроны. Это то, что делает почта",- заявил Грицак.

По его словам, к сожалению, такие посылки отправляют из зоны АТО украинские военнослужащие и работники СБУ.

1,0 1 -1 1
Комментариев (6)

  • 22.04.2015 12:03
    #
    - 0 +

    А что - почта уже не проверяет содержимое посылок?

    • а почта никогда и не проверяла
      никто не мешает зайти в отделение НП со своей посылкой уже замотанной и упакованной, с неё только размеры и массу снимут и всё, поедет как миленькая и с той стороны тоже никто проверять не будет

      • 22.04.2015 12:22
        #
        - 16 +

        И это совершенно правильно. А как же неприкосновенность частной жизни? И кто такой сотрудник почтовой службы, чтобы копаться в моих вещах?

        Судя по тону заявления, СБУ во всем обвиняет почтовые службы... Это при том, что согласно заявлению, сами же сотрудники СБУ это же оружие и перевозят! Хотя сами должны с этим бороться.
        Просто еб*нный цирк.

        • 22.04.2015 12:33
          #
          - 13 +

          Пока будет спрос на нелегальное оружие, будут доставлять любыми путями, почта не исключение.

  • 23.04.2015 21:11
    #
    - 0 +

    Наоборот, сбушник отметил что эти почтовые службы пресекают всё. Например в Новой Почте посылки проходят через ренген и если чтото подозрительное обнаруживается, то сотрудник имеет право открыть посылку

    • 27.04.2015 12:14
      #
      - 0 +

      Могу только подтвердить – на примере упомянутой в тексте компании Интайм. Все, что идет из зоны АТО и в зону АТО тщательно проверяется. Ихний главный сов сем недавно даже какое-то интервью по этому поводу на Лиге давал. Мол, мы проверяем, но о «сомнительных» посылках СБ, как правило, знает гораздо раньше, чем люди приходят с ними в почтовые отделения.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать