В Киеве возле метро задержан мужчина, сбывавший оружие

| Нелегальное оружие, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В Киеве возле метро задержан мужчина, сбывавший оружиеВ Киеве возле метро задержан мужчина, сбывавший оружие

В Киеве сотрудники линейного управления милиции в метрополитене возле станции "Харьковская" осуществили оперативную закупку огнестрельного оружия и боеприпасов у местного жителя, после чего он был задержан.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Милиционеры получили информацию, что в столице есть человек, который по заказу клиентов поставляет оружие. В связи с этим оперативники линейного управления начали комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемого и его задержание", - говорится в сообщении.

Вскоре правоохранители вычислили злоумышленника, после чего провели оперативные закупки. В первом случае мужчина продал пистолет ТТ с патронами к нему, во второй раз - пистолет Форт-18 калибра 9 мм, 28 патронов и магазин к нему, после чего продавец был задержан.

оперативне відео незаконна закупівля зброї

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени. По данным МВД, задержанный также занимался мошенничеством - входил в доверие к гражданам, занимал у них деньги, и не возвращал. Кроме того, киевлянин ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

"На сегодняшний день правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия и источников ее поступления. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - добавили в милиции.

Комментариев (6)

  • 23.04.2015 16:19
    #
    - 3 +

    А как реагировать на эти белые балаклавы в центре Киева? Кто-то собирает по несколько тысяч человек с лозунгами "Хунту - геть". Пока с флагами и транспаратнами. А если завтра с оружием?

    • 23.04.2015 19:42
      #
      - 1 +

      Ну, вот сейчас просто пробили саму возможность вьехать и реакцию властей. В следующий раз титушня уже будет вооружена как надо. не исключая поребриков с айдаровскими нашивками.

  • Впервые слышу о ФОРТ-18 в боевом исполнении.Они вроде были только травматические,или я ошибаюсь?

    • 23.04.2015 19:47
      #
      - 0 +

      Так переделывают же (((((( Где берут для переделки? А вот у тех кто официально зарегистрировался и берут. Ты ж не будешь стрелять в голову гопнику? Ты законопослушный. У тебя травмат официально, ты должен по инструкции стрелять в ногу, но как правило, быстрее получишь в голову или вообще сзади дубиной огреют. Так на черном рынке и появляются переделки.

      А все потому что излишняя уверенность в своей безопасности толкает людей ходить, там где нельзя. И герои ходят в такое время, когда причина "нельзя ходить" претворяется в жизнь с вероятностью 50\50.

  • 24.04.2015 11:04
    #
    - 1 +

    У многих граждан, работа через " парк " 500-700 метров и ты на работе. Обойти это пристанище нариков и веселых людей, 2,5-3 километра через ЖД пути без перехода. Кроме нарико полно собак. Как тут без " Прихованого носіння ". А закона нетути, а кушать хочется, вот и идем через посидушки нариков ( милиция об этом месте зборищя наркоманов НЕ знает ) Вот и придется купить любую стрелялку у такого " Місцевого жителя " потому что кроме что, хочется кушать есть еще одна хотелка, ЖИТЬ.

  • 05.05.2015 12:09
    #
    - 0 +

    ТТ-копанина, Форт-Украина ,прямо оружейный супермаркет


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать