Вооруженный гражданин спас полицейского от преступника

| Силовые Структуры, Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

На месте происшествияНа месте происшествия

Полицейский-новичок Адам Эллер из города Оклахома едва не стал очередным героем, погибшим при исполнении.

Адам вместе с напарником, Майклом Лэмбертом, прибыли на задержание братьев Тримэйна и Джермэйна Уильямс, которые подозревались в краже со взломом. По прибытии полицейских, Тримэйн уже скрылся, а убегающего Джермейна увидел Эллер, и побежал за ним.

Возле соседнего дома полицейский настиг преступника, и попытался надеть на него наручники. Но завязалась драка, и Джермэйну удалось выхватить дубинку Эллера, которой он ударил полицейского двенадцать раз по голове.

В это время мимо дома проходил вооруженный гражданин, который достал пистолет, и приказал преступнику остановиться, пригрозив убить его.

Эллера доставили в больницу с серьезными травмами, но на следующий день его отпустили. Пока не понятно, почему полицейский не воспользовался табельным оружием.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали Джермэйна, и поблагодарили гражданина за отличную работу.

Как видим, вооруженные граждане все чаще проявляют себя, показывая системе, что они являются важным элементом для поддержания мира и спокойствия в обществе.

1,0 1 -1 4
Комментариев (8)

  • 13.05.2015 09:26
    #
    - 3 +

    Наблюдая за новостями, я удивляюсь нашей милиции.
    На фоне массового распространения нелегального оружия, при ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ сотрудников внутренних дел, они отчаянно сопротивляются вооружению граждан.

    Каждая стычка с вооруженными преступниками, о которой я слышал, заканчивается смертью для сотрудников. При этом, опыт Молдовы говорит о молниеносном падении насильственных преступлений, в том числе и с применением, огнестрела.

    Сопоставление этих двух фактов заставляет задуматься о психическом здоровье тех сотрудников, кто против Закона о оружии!
    Не является ли данное положение вещей, некой коллективной склонностью к суициду? Которая, в свою очередь, может быть формой самобичевания за причастность к структуре, которая в тяжелый для Родины час, породила МАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПРЕДАТЕЛЕЙ.
    Как минимум про 20000 предателей, говорил Аваков летом прошлого года.

    • 13.05.2015 10:39
      #
      - 4 +

      >>> На фоне массового распространения нелегального оружия, при ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ сотрудников внутренних дел, они отчаянно сопротивляются вооружению граждан.

      Как раз очевидно почему. Если оружие окажется в руках тренированных граждан и частных служб охраны эта дикая некомпетентность станет очевидна всем и каждому. А так, пока сравнивать не с кем, еще как-то держатся.

    • 13.05.2015 10:45
      #
      - 9 +

      Те, кто против Закона об оружии, хрен когда побегут догонять вооруженного преступника. Им и в кабинетах неплохо.

  • 13.05.2015 12:15
    #
    - 2 +

    Никто не обратил внимание на то, что судя по имени, братья были загорелой расы.
    Позитив в том, что в Оклахоме, которая не попадает в "черный пояс" США, где нет гоплофобских настроений, расовых банд и криминалитета очень мало.

    • Пане Володимире Ви за своє життя багато бачили циган на комбайні або заводі,так і "американці загоріли" дуже мало працюють ,а піти проти системи виховання не в кожного духу хвата.До речі підсмажені буряти яких провідує кобзел в лугандоні,теж проблема для нашого східного редиски сусіда як задіять здорових лобів які компьютер не збере і хліб не виростить.До Вас особисто маю кілька питань про збройне законодавство в Чехії будь ласка тестоніть мені на пошту plazmaplus@email.ua.Дякую.

  • 13.05.2015 12:47
    #
    - 3 +

    Почему люди постоянно пишут комментарии на тему "наша милиция глупая раз она против оружия у гражданских"?

    Разве не очевиден тот факт что наша милиция это давно отлаженный прибыльный бизнес в этой стране и конкуренты ему ненужны?

    Не пора ли подвязывать думать, что в милиции идиоты? Просто люди там очень хотят кушать и делают это как умеют.

    Ничего личного, просто бизнес, же.

    • 13.05.2015 12:53
      #
      - 2 +

      И бизнес на крови и страданиях людей по сути.

    • 13.05.2015 13:35
      #
      - 1 +

      уф... какое у вас умозаключение ,ок, продолжим -
      Не пора ли подвязывать думать, что преступники идиоты? Просто преступники очень хотят кушать и делают это как умеют.

      Ничего личного, просто бизнес, же.(с) fxd
      так будет честнее.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать