І знову про "легалізацію" зброї в ДНР

| Нелегальна зброя, Законодавство, Легалізація КНЗ | Автор: Web admin

Фрагмент відеоФрагмент відео

Як ми повідомляли раніше, громадяни так званої Донецької Народної Республіки отримали можливість зареєструвати наявну в них вогнепальну зброю.

Процес триває, про що свідчить наступне відео.

Поліція ДНР випустила рекламний ролик, що закликає громадян реєструвати наявну у населення вогнепальну зброю.

Також, громадянам пропонується добровільно здати нелегальну зброю в органи внутрішніх справ і цим уникнути кримінального переслідування.

Як ми бачимо, процес "легалізації" зброї у так званій ДНР набирає обертів, натомість в Україні досі тривають дебати про доцільність надання законодавчого статусу обігу зброї.

Регистрация и сдача оружия

Web admin Автор: Web admin11227,1 Переглядів: 1399 , Коментарів: 15 - 6 +
0,75 1 -1 8
Коментарів (15)

  • 04.06.2015 19:44
    #
    - 0 +

    Молодцы. Без вариантов. А мы овцы :(

    • 04.06.2015 20:52
      #
      - 1 +

      Сложный вопрос. Как я понимаю, на этой территории ("днр") Закона об оружии нет. Статьи, гарантирующей право на оружие для граждан, у них в "конституции" нет. То есть получается, что это зависит от милости тамошних властей.
      Сегодня они так захотели - приняли одно решение. Завтра захотят изъять оружие - примут соответствующее решение. Но самое главное - это образованность населения в вопросе необходимости оружия. То есть, людям нужно понимать, что право на оружие - это одно из важнейших прав человека. И они должны быть готовы отстаивать это право, чтобы его не отняли власти. А в этом там особая беда. Здесь много совков, которые бегали с флагами "дыынер", потому что хотели назад в сырысыры. Ну или в крайнем случае, просто в Россию. Поэтому мне гораздо, гораздо больше нравится деятельность нашей УАВЗ. Она проводит тяжелейшую работу по образованности населения в оружейном вопросе, по формированию нового менталитета граждан. Это самое важное, и самое нужное.

      • 05.06.2015 12:57
        #
        - 2 +

        "Сегодня они так захотели - приняли одно решение. Завтра захотят изъять оружие - примут соответствующее решение"-
        точно так-же работают и наши власти,хоть и имеют Конституцию. УВЗ больше работает как раз с теми кто не хочет принимать решение, а не с хоплофобами - и это правильно ибо работа с хоплофобами утопична.Так что вопрос сложный,но дыныры делают то что нужно ( именно в оружейном направлении). Учайкин ведь не зря проводил параллель с преднистровьем.

      • "Завтра захотят изъять оружие - примут соответствующее решение."
        Ха-ха, Вы как наивный чукотский юноша, ей-богу!
        У нас то же самое "соответствующее решение" тоже могут принять на раз-два-три, и по-боку Конституцию с законами. Снимите розовые очки.

        • 08.06.2015 15:42
          #
          - 0 +

          Вы поспешили написать, не подумав, лишь бы на клавишах поклацать. Я ничего не писал о нашей ситуации. Я написал конкретно по ситуации на этой территории - на территории под контролем боевиков. Это называется "писать по существу вопроса". У нас также много проблем, и ситуация с оружейными правами в Украине далека от идеальной. Речь была о другом. Но кстати, если брать ситуацию в нашей стране, она отличается. У нас есть гораздо больше возможностей влиять на власти, и отстаивать наши права. Но далеко не все в нашей стране пользуются этой возможностью.

          • Чтобы правдиво говорить о ситуации на территории надо как минимум там пожить или хотя бы примерить эту ситуацию на себя.
            Да нет у нас возможности влиять на ту сволоту, которая воспользовалась майданом-2 и пришла к власти. Много ли прав вы отстояли, а?
            Участников майдана-3 обозвут "агентами Путина", а само мероприятие подавят. Это вам не Янукович, который хоть чего-то опасался. Эти же пойдут по трупам.

  • 04.06.2015 21:12
    #
    - 0 +

    Дивно, що тільки до 11,43 мм, а не 12,7 або взагалі 14,5 мм.

    • 05.06.2015 02:35
      #
      - 0 +

      12.7 и 14.5 просто спрятать тяжелее и носить тяжко - вот и не заморачиваются - и так найдут.

  • 04.06.2015 22:20
    #
    - 2 +

    На все остальное, я так понимаю, там документы не нужны в принципе (дома, машины...). Оно приватизируется с оружием без нотариуса и записей в реестрах.

  • А почему в статье слово "легализация" в кавычках?

  • Правильный подход!

    • 08.06.2015 19:20
      #
      - 1 +

      Да уже пора снять розовые очки.Какие бы они не были ДНР или ЛНР, а люди наводят порядок, а у нас" неизвестные"в масках разгоняют майдан.

  • 08.06.2015 21:39
    #
    - 0 +

    реально молодцы!

  • Оружие надо легализовать. И холодное - отменить регистрацию. Вот и всё. Остальное - болтавня. Это такая же необходимость, как снятие неприкосновенности с депутатов, судей , прокуроров и т.д. и т.п...


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати