За взятки задержан начальник разрешительной системы райуправления МВД в Киеве

| Силовые Структуры, Криминал, Травматическое оружие и спецсредства | Автор: Web admin
Українською

Взятка       Взятка

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и управлением внутренней безопасности милиции задержали "на горячем" начальника разрешительной системы лицензирования и охранного надзора одного из райуправлений МВД в г. Киеве.

Злоумышленник требовал 38 000 грн. взятки за выдачу разрешения на приобретение травматического и гладкоствольного оружия. Гражданин, обратившийся за документом, не имел законных оснований на владение таким оружием.

Правоохранителя задержали на рабочем месте, когда он обменял разрешительные документы на вторую часть незаконного вознаграждения в размере 17 000 грн.

Проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

1,0 1 -1 5
Комментариев (29)

  • 21.06.2015 14:09
    #
    - 5 +

    Как удобно, конкурентную борьбу, выдавать за успешную деятельность. Теперь на его место сядет "правильный" мусор, который будет лоялен к "правильным" людям.
    Ура товарищи, ура.

    • 21.06.2015 14:12
      #
      - 0 +

      да) еще меня умиляют отсчеты сбу о куче находок патронов и гранат под лестницами в подъездах :D Причем никого не арестовывают и как всегда непонятна логика прячущих :D или просто ее нету, а мусорам удобно прятать гранаты с патронами и находить их то в подъезде, то в кармане (причем одни и те-же)

      • 22.06.2015 09:20
        #
        - 1 +

        так роблять молоді- "не опитні". Потім почнуть саджати бомжів, а пізніше тих хто може відкупитись. При чому це не тільки в СБУ, така ж ситуація в міліції, податкові міліції, все це пережитки часів совка. Спочатку для виконання планових показників, а пізніше добавляється фінансовий показник для шефа і родини :(

        • 22.06.2015 10:02
          #
          - 0 +

          если-бы только не опытные ,они ведь опыта не набираются ,а просто деградируют,звереют,им все мало...

  • 21.06.2015 15:49
    #
    - 3 +

    По аналогії з "Торнадо" Авакова повинні вже як найменше заарештувати!

  • 21.06.2015 16:14
    #
    - 1 +

    прізвище в студію

  • Слишком большая сумма за дозволы для одного соискателя! Что-то тут не чисто!

    • 21.06.2015 21:53
      #
      - 1 +

      там вроде сказано что он по закону не имел права на такие разрешения в принципе. Спекуляция. Отсюда и суммы наверно.

      • 21.06.2015 22:10
        #
        - 3 +

        А все остальные типа имеют, да ?

        Сумма космическая , как за дозвола. Либо человек судимый , либо еще какая то причина.

        • 21.06.2015 22:41
          #
          - 0 +

          > А все остальные типа имеют, да ?
          Я же никого не оправдываю =). Понятно что если он брал взятки, то со всех с кого мог.

          > Либо человек судимый , либо еще какая то причина.
          Я это и хотел сказать своим комментарием.

          • 21.06.2015 22:48
            #
            - 1 +

            я не спец, але мабуть сума хабаря, яку намалювали, взята не зі стелі, а з кодексу, і прямопропорційна можливій кількості зірок за таку справу

  • 22.06.2015 10:52
    #
    - 1 +

    Меня одного смутила сумма в 38 тысяч?) В реальных ценах ориентируюсь, и это вдвое выше реальной цены)

  • 22.06.2015 11:08
    #
    - 0 +

    не поделился.

  • Ппц я с людей офигеваю - неужели так сложно пойти и сделать все документы самому? Да там делов на день времени максимум и на несколько сотен гривен платежей тоже максимум! И в результате - абсолютно "белое" легальное разрешение, к которому не подкопаешься!
    Но нет же, человек платит много-много тысяч и находит себе приключения на сраку...

    • 22.06.2015 11:50
      #
      - 1 +

      якби все було так легко. усюди башляй. маєш зір не одиницю - не маєш на зброю прав. бо ще не влучиш. до тогож, по білому травмат не отримати

      • Ну у меня лично зрение не единица, но тем не менее медсправку я получил, пройдя медкомиссию и заплатив её стоимость по прайсу клиники. А что, у нас водителей в очках не ездят по улицам? Где в законе написано, что люди со зрением не 100% не имеют права владеть оружием?
        Вы ведь не абсолютно слепой, верно? Наденьте очки/линзы и стреляйте себе на здоровье.

      • А травмат этот - в топку. Польза сомнительна, вред очевиден.

        • 22.06.2015 13:48
          #
          - 1 +

          ну, можна і з сайгою за спиною містом ходити, якщо звикнути

      • Не просто,але цілком можливо.

    • Может,соискатель имел судимость или еще какие проблемы.В тексте сказано,что не имел законных оснований на получение дозвола,вот апетит и жадность начальника и победили всякий здравый смысл.

      • Ну, раз так, то такому человеку оружие и не положено. Это оружие, а не игрушка. Лично я бы не хотел, чтобы среди нас были такие "владельцы оружия". ИМХО человек, имевший проблемы с законом в прошлом и не закрывший судимость, имеющий проблемы со стороны психиатрии или наркологии, оружие иметь не должен!

        • Но одному очень хотелось получить дозвил,а другому-денег,и пофигу,что нельзя,да и опасно! Вот и результат! А сколько "странных" людей таким способом получают разрешения,и потом применяют оружие не по делу!

          • Вы правы. А потом мы читаем про это в уголовных сводках, а всякие хоплофобы начинают вопить о том, что скорей надо всем всё запретить :(

          • 22.06.2015 21:42
            #
            - 0 +

            Как показывает статистика (думаю меня здесь поддержат) - но "не по делу" легальное оружие в Украине таки практически не применяют (как вообще-то нигде не применяют).
            А вот "недооружие" (травмат) - таки да, но там просто проблема в самом "оружии", а не в людях.
            P.S. Можете привести данные по " сколько "странных" людей таким способом получают разрешения,и потом применяют оружие не по делу!" ? Только травмат сюда не включайте - сама по себе штука плохая.

            • Согласен,использование легального,зарегистрированного огнестрельного оружия в криминальных целях носит единичный характер по причинам,которые нам всем известны. Травмат также вполне возможно отследить по гильзам,если их не собрали с места происшествия,хотя,процесс идентификации несколько усложняется. Но и металлический метательный снаряд (пуля) также может получить повреждения в процессе прохождения через препятствия,к примеру , кость,делающие идентификацию затруднительной или невозможной. Но изначально я говорил о том,что не все легальные владельцы проходят реально все процндуры при оформлении разрешений,и некоторые весьма приблизительно понимают , чем владеют и меру ответственности.

  • Имхо надо больно бить по жопе и тех кто "берёт" за разрешение, и тех кто "даёт"! Иначе в результате мы будем иметь кучу вооружённых неадекватов, не имеющих никакой культуры в обращении с оружием. Будет что-то типа "права купил, а ездить не купил".
    Далеко ходить не надо. Вчера общался с человеком, имеющим легальное оружие. Для него оказалось ОТКРОВЕНИЕМ, что у нас в стране НЕТ закона об оружии и что эта отрасль регулируется Приказом №622, о котором он не имел ни малейшего понятия...
    Комментпарии, как говорится, излишни...

  • 23.06.2015 17:23
    #
    - 0 +

    Жадность подвела. В последнее время разрешители просто оборзели, на волне желания вооружиться просто озолотились. Гляньте в каких домах они живут и на каких машинах ездят. Пора эту контору разгонять, и в первую очередь менять свой менталитет, иначе придут новые и через некоторое время все вернется на "круги своя".

  • 24.06.2015 11:49
    #
    - 0 +

    За разрешение на травматический пистолет, отечественные менты берут сумму 400 долларов США.
    Любопытно, откуда взялась цифра в 38 000 грн.?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать