Охранник пристрелил вооруженного подростка, который пытался угнать его машину

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Охранник пристрелил вооруженного подростка, который пытался угнать его машинуОхранник пристрелил вооруженного подростка, который пытался угнать его машину

Ранним утром в Бедфорд-Стайвесант, самом неблагополучном районе города Нью-Йорк, 55-летний ветеран полиции Дерек Бишоп припарковал свою машину и собирался приступить на пост охраны.

Вдруг к нему в окно постучал 18-летний Мануель Окампо. Бишоп опустил стекло и увидел 9мм пистолет, направленный ему в лицо. Окампо приказал отдать ему все деньги.

Бишоп потянулся за бумажником и незаметно расстегнул кобуру. Но те $60-70, которые были в бумажнике, только разозлили грабителя. Он начал угрожать, что застрелит Бишопа, и приказал ему выйти из автомобиля.

Заняв место водителя, Окампо начал искать кнопку открытия пассажирской двери, чтобы впустить внутрь своего двоюродного брата. В это время Бишоп, укрывшись за багажником автомобиля, достал пистолет и четыре раза выстрелил в Окампо. Преступник тоже попытался отстреливаться, но его пистолет заклинило.

Carjacking ended in self defense shooting by retired NYPD with concealed Glock

Получив ранения груди и головы, Окампо удалось еще пробежать около 40 метров, после чего он упал на землю замертво. Его сообщника-брата полицейские поймали спустя несколько часов.

Родители Окампо были в недоумении: они не верили, что их сын пытался угнать автомобиль, ведь в тот момент он должен был быть на работе.

Таким образом, право на владение оружия (плюс правильная подготовка) приводят к снижению уровня преступности, а не к рекам крови на улицах, как всем нам рассказывают политики и активисты.

1,0 1 -1 5
Комментариев (19)

  • Знаете о чем я подумал? Глядя на мерседес бывшего копа... А ведь им там есть что защищать! Большинство бедных по меркам США граждан имеют частный дом и личное авто. И не важно насколько они потрепанные. Когда человеку есть что терять (жизнь/семья/имущество) - он мыслит совершенно по другому. Осознавая ценность благ, возникает стойкое желание их защищать. Понимаете о чем я?

    • 18.07.2015 07:40
      #
      - 3 +

      Вы же не хотите сказать, что для Вас ржавая тачка дороже жизни Вашей или жены, детей? Каждому человеку есть, что защищать. В нашем государстве не каждому дают это право.

      • Именно когда человек обживается набором материальных благ, вопрос безопасности приходит в голову гораздо чаще. Именно поэтому в армию набирают 18-ти летних пацанов, у которых еще не успело накопиться добра и они не знают истинную цену жизни. Их гораздо легче поднимать в атаку под пулеметы.

    • 18.07.2015 14:34
      #
      - 2 +

      ...а если цена вопроса жизнь?

  • 18.07.2015 07:52
    #
    - 8 +

    >>>Родители Окампо были в недоумении: они не верили, что их сын пытался угнать автомобиль, ведь в тот момент он должен был быть на работе.

    Так он и был на работе... Обычной латиноамериканской работе...

    • 20.07.2015 13:49
      #
      - 0 +

      Хоть и шутка но рассизм. Да, по статистики превалирующее большинство преступников в сша не белые, но возраст/расса на идиотизм и бандитизм не влияют.

  • 18.07.2015 11:57
    #
    - 0 +

    Покатався дурень.

  • 18.07.2015 21:56
    #
    - 2 +

    Когда в следующий раз мне в соц.сетях кто-то что-то будет рассказывать об опасности и ненужности легализации огнестрельного оружия, я просто дам им ссылку на эту статью :)

    • 19.07.2015 12:28
      #
      - -7 +

      Мда? Что-то я не вижу здесь необходимой самообороны. Не удивлюсь, если его ещё засудят. Точнее, правильнее всего, чтобы осудили и посадили за умышленное убийство.

      • 19.07.2015 17:30
        #
        - 7 +

        Необходимая самооборона - это пережиток совка. В США такого идиотизма нет.

      • 20.07.2015 00:22
        #
        - 3 +

        Не стоит забывать о защите частной собственности, которой как раз таки и является машина

      • 20.07.2015 00:50
        #
        - 0 +

        Уважаемый Lucky Starr!

        Убедительная просьба в течение суток исправить имя и фамилию на настоящие, как этого требуют Правила: zbroya.info

  • 19.07.2015 16:14
    #
    - -5 +

    Вообще-то плохой пример. Именно потому, что у Бишопа был пистолет, пролились реки крови. И заметьте, возможное наличие оружия у Бишопа не остановило грабителя, как нам рассказывают хоплофилы.

    • 19.07.2015 17:38
      #
      - 7 +

      1. В Нью-Йорке как раз свободное ношение практически запрещено. Именно поэтому грабитель позволил себе быть настолько неосторожным. И именно после фактического запрета ограблений с применением оружия там становится все больше. Этот случай исключение, т.к. у Бишопа был служебный пистолет.

      2. "реки крови"... - как много пафоса, как мало смысла!
      Человек избавил общество от паразита - бандита, который ничего не производит и живет за чужой счет. Общество вздохнуло с облегчением. Я бы наградил.

    • 20.07.2015 00:34
      #
      - 2 +

      Именно потому, что у Бишопа был пистолет он:
      а) пресек преступление;
      б) обеспечил задержание преступника (брат убитого);
      в) сохранил свою машину;
      г) избавил страну от преступника.

      Ну не остановило его возможное наличие оружия и что? Он получил 4 пули и весь на этом кончился. Вот и вся история о храбром, но глупом грабителе Мануеле

  • 20.07.2015 09:13
    #
    - 0 +

    На мою думку, він точно не авто своє захищав. Я так зрозумів коп на пенсіі і спрацював інстинкт-я на роботі і повинен захистити оточуючих.

  • 20.07.2015 18:30
    #
    - -1 +

    Молодец дядька, всё правильно сделал!! Я не расист, но не удивлён что очередное преступление совершает негр!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать