В прифронтовых зонах Запорожской области сезон охоты не откроют

| Охота | Автор: Web admin
Українською

В прифронтовых зонах Запорожской области сезон охоты не откроютВ прифронтовых зонах Запорожской области сезон охоты не откроют

Причиной того, что в определенных районах Запорожской области не откроется сезон охоты, называют возможность российским военным пробраться под видом охотников в регион. Таким образом, необходимо обеспечить безопасность в прифронтовых зонах области.

Открытие охотничьего сезона в Украине состоится 15 августа. Новость сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Однако в ряде пограничных и прилегающих к зоне боевых действий районов будет действовать запрет. Такое решение было принято Советом обороны Запорожской области.

Причиной запрета называют возможность проникновения под видом охотников российских военных или террористов.

На данный запрет остро отреагировали некоторые охотники. Они также призывают к пикетам. На это ответил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Ищенко:

«Надо спокойно и с пониманием отнестись к этому запрету. В стране идет война, гибнут люди, свободно перемещается оружие. Сейчас не то время, чтобы мы позволили себе рисковать. Мы обязаны принять все меры для обеспечения безопасности людей и спокойствия на территории».

Таким образом, в Запорожской области охотничий сезон не откроется в Гуляйпольском, Куйбышевском, Розовском, Бердянском, Приморском, Приазовском и Акимовском районах.

1,0 1 -1 1
Комментариев (6)

  • 06.08.2015 14:05
    #
    - 4 +

    Как надо че-нибудь запретить, так у нас в стране война. А в остальное время - какое-там АТО...

  • Ну так сказал "А" говори и "Б"
    Почему бы Александру Ищенко и Совету обороны Запорожской области, с той же мотивацией не организовать на базе охотхозяйств временные места где владельцы легального оружия смогут за недорого (или бесплатно, учитывая сложившуюся ситуацию ) улучшить свои навыки по обращению с оружием, улучшить меткость и т.п. Еще для этих нужд посодействовать закупке по оптовым ценам, продаже с минимальной наценкой(или вообще без нее) и доставке из Херсона патронов.

  • О, да товарищ Ищенко у нас стажер verdict.zp.ua к тому же "Справка: Александр Ищенко с 1999 года по 2001 год возглавлял Запорожское городское управление УМВД Украины в Запорожской области"

  • 06.08.2015 22:35
    #
    - 1 +

    Такая же история в некоторых районах Днепропетровской и всей Харьковской.На мой взгляд решение ошибочное-охотугодья на несведущий взгляд пустынны,безлюдны и там легко затеряться.Все коллективы знают свои территории и чужаку там не утаиться(на открытии встречали охотников с харьковской обл.,проверяли доки,телепоном уточняли кто,откуда и с какого...То что слишком рано открыли,но то другое.

  • 07.08.2015 10:42
    #
    - 0 +

    а что вы от мусора ожидали? запретить, поймать, наказать.

  • 10.08.2015 21:27
    #
    - 0 +

    Могли бы жителям этих районов выдать бесплатные отстрелочные,как компенсацию, в других регионах по желанию- государство не обеднело бы.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать