Новое исследование четко показывает, где преступники берут оружие

| За рубежом, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Новое исследование четко показывает, где преступники берут оружиеНовое исследование четко показывает, где преступники берут оружие

Власти США постоянно ищут способы ограничить право своих граждан на владение оружием. Свое стремление они объясняют тем, что если запретить гражданам покупать оружие – то и преступность упадет, ведь преступник не сможет приобрести пистолет.

Однако, согласно исследованию Чикагского университета, в котором был проведен опрос ста заключенных, источником оружия являются вовсе не магазины.

Около 70% преступников оружие доставалось от членов семьи, банды, или попросту от друзей с улицы. Ведь большинство опрошенных были рецидивистами, и никак не смогли бы пройти биографическую проверку.

Исследование также показало, что большинство преступников предпочитает пистолет, а не винтовку типа АК или AR-15, которые страдают от различных запретов больше всех.

Мораль: любые дополнительные ограничения в обороте оружия создают неудобства только для законопослушных граждан, а преступники всегда найдут путь, как обойти этот барьер.

1,0 1 -1 4
Комментариев (2)

  • 12.09.2015 12:38
    #
    - 13 +

    Как назвать взрослого человека, который не понимает, что если 2 умножит на 2 выйдет 4? Так же, несомненно, можно назвать взрослого человека, который не согласен с выводами автора статьи.

    Наверное, когда достаточно раскручусь и буду нанимать людей на постоянной основе, вопрос об отношении к оружию будит критерием вменяемости/ невменяемости, при собеседование. Не хочу, ни в малейшей степени, зависеть от иррациональных рабов собственных иллюзий и страхов.

  • 13.09.2015 07:51
    #
    - 2 +

    "четко показывает"
    "опрос ста заключенных"
    Мне кажется тут какое то несоответствие. Опросить нужно было минимум в 100 раз больше людей.
    Статья на эту тему
    geektimes.ru


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать