В Одесской области милиция при задержании застрелила двух злоумышленников

| Самооборона, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В результате двое злоумышленников погибли, третий задержанВ результате двое злоумышленников погибли, третий задержан

В Одесской области 14 сентября милиция открыла огонь по оказавшим вооруженное сопротивление злоумышленникам, 2 подозреваемых погибли.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, правоохранители в ходе расследования убийства 27-летнего мужчины установили причастность к совершению данного преступления жителя Одесской области.

Как выяснилось, данный подозреваемый сбежал из Луганского СИЗО, расположенного на территории, которая в настоящее время неподконтрольна Украине. На востоке страны злоумышленник отбывал наказание за совершение тяжкого преступления. Также в ходе оперативно-следственных мероприятий были установлены личности еще двух соучастников убийства.

В отделе отметили, что проведение спецоперации по задержанию злоумышленников милиционеры спланировали в одном из районов Одесской области, где скрывались подозреваемые в убийстве. Туда выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входили сотрудники регионального управления уголовного розыска.

"Когда преступники выехали на трассу, правоохранители начали задержание. Однако злоумышленники применили в отношении работников милиции огнестрельное оружие и бросили в их сторону гранату. Оценив ситуацию, милиционеры, согласно ст. 15 Закона Украины "О милиции", применили огнестрельное оружие для отражения нападения на сотрудников милиции и задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление", - акцентировали в ведомстве.

В результате двое злоумышленников погибли, третий задержан. С места происшествия изъяты пистолеты ПМ и ПСМ, граната, автомат АК-74 и 150 патронов.

1,0 1 -1 5
Комментариев (11)

  • 15.09.2015 12:10
    #
    - 17 +

    Чем больше таких результативных задержаний - тем меньшее количество бандюков нам с вами потом содержать за счет налогов.

  • 15.09.2015 12:11
    #
    - 6 +

    Вот так новость! Менты справились с задачей!
    Вступили в вооруженное противостояние и вышли победителями. Без потерь!!! И нам не надо оплачивать лечение и пенсии семьям дармоедов.

  • 15.09.2015 12:28
    #
    - -5 +

    Какие молодцы. Шикарно выполнили работу. Двадцатисемилетняя жертва сердечно их благодарит.

    • 15.09.2015 13:15
      #
      - 2 +

      Ну вам тролям не угодишь.

      • 16.09.2015 14:40
        #
        - 0 +

        Мне кажется это был намек на то, что лучше бы у жертвы была возможность защитить себя - может и раньше этих двух завалили бы.
        Вы бы выбрали пистолет или звонок в милицию/полицию?

    • Таки выполнили работу. Больше эти преступники никого никогда не убьют! И это-правильно!

  • 15.09.2015 16:45
    #
    - 0 +

    Со времен Дикаева кое-чему научились.

  • 15.09.2015 17:29
    #
    - 0 +

    Господа давайте будем объективными, ребята молодцы, завалили катаржан так и должно быть ,подумаем о том , что было бы если случилось бы обратное, никому не нужные семьи погибших ребят.

  • 16.09.2015 14:09
    #
    - 1 +

    Помнится,не столь давно были времена,когда на задержание двух вооруженных преступников в Одессе, использовали десятки бойцов,БТРы,спецназ,снайперов,вооружение собирали по всей области...а министр МВД ездил на американском внедорожнике, как утверждал-подаренном...А тут все четко:)

  • При этом задержании семеро получили ранения от взрыва гранаты. Не все так гладко.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать