Гражданин, который владеет наградным пистолетом, выступил против права сограждан, у которых нет наградных пистолетов, владеть пистолетами для самообороны

| Политики и оружие | Автор: Web admin

Президент Украины Петр Порошенко встречал партию бронеавтомобилей Президент Украины Петр Порошенко встречал партию бронеавтомобилей "Хамви" (HMMWV), прибывшую из США

Украинские правители могут себе позволить все: наградные пистолеты у каждого, личная охрана, свои люди в силовых структурах. Не могут позволить только одного - чтобы простые граждане также получили доступ к владению оружием, чтобы иметь возможность себя защитить.

Ссылка на какой-то манипулятивный соцопрос просто поражает своей алогичностью. А с каких это пор, Петр Алексеевич, вы стали в своей деятельности руководствоваться соцопросами? Давайте тогда и по другим острым темам соцопросы проводить? Думаю, результаты вас не обрадуют.

И в петиции речь не идет о ничем не ограниченном владении оружием - владеть оружием могут только те граждане, которые выполняют все необходимые формальности.

Охотничьим оружием владеют сотни тысяч украинцев, все законно оформляют, и все нормально. Такие же условия надо создать и для оружия самообороны. И ваша задача как государственного менеджера, которому доверили руководить страной во время войны, не прятаться от ответственности, а приложить все усилия, чтобы граждане получили оружие для самообороны.

Это необходимо, потому что идет война, потому что свободный человек должен иметь все минимально необходимые средства самозащиты, потому что у нас воюет не кадровая, а мобилизованная армия, и у людей должно быть оружие всегда, чтобы быть в готовности выполнить гражданский долг, потому что надо создавать в конце концов легальный рынок оружия, цивилизованный, с низкими ценами, чтобы не только власть имущие ходили с пистолетами, а все граждане, равные перед законом.

Закон о легализации оружия - это реальная демонстрация понимания справедливости и равенства прав граждан перед законом.

Противники легализации оружия - это теневые дельцы в погонах из силовых структур, для которых монополия на оружие, на выдачу оружия и на применение силы - это единственный доступный ограниченным мозгам бизнес.

Сторонники легализации оружия - свободные граждане, которые в отличие от чиновников, в случае опасности идут за Родину в бой.

Ваш долг, как президента, Петр Алексеевич, определиться, на чьей вы стороне.

Ждем официального ответа на петицию, и надеемся, что Верховная Рада исправит ошибку президента, и все-таки рассмотрит законопроект об оружии.

Автор: Юрий Бутусов

1,0 1 -1 46
Комментариев (49)

  • 21.09.2015 17:25
    #
    - 5 +

    Знов "легалізація зброї" та що ж таке.

    • 21.09.2015 17:36
      #
      - 11 +

      Всех пугает это выражение.Давно предлагал его убрать,но не прислушались. Теперь "право на защиту" приживается трудно и медленно

      • 21.09.2015 18:12
        #
        - 0 +

        надо просто его использовать и приживется, другое дело что забывают использовать...

  • 21.09.2015 18:07
    #
    - 4 +

    "Ждем официального ответа на петицию, и надеемся, что Верховная Рада исправить ошибку президента, и все-таки рассмотрит законопроект об оружии."
    Цікаво коли буде офіційне відбрехування? І що до ВР чи ВЗр, кому як завгодно, я б не сподівався що ці президенські посіпаки зможуть щось самостійне без солодкого винайти. Як казали у "95-му кварталі" - яєць їм для торту не вистачає!

    • Ну так глава фракции НФ уже высказался-zbroya.info, какие у вас еще иллюзии?)) без голосов БПП и НФ не будет никакого закона...более того, они вообще его в комитете похоронили...без отмашки Гройсмана не будет заключения на него экспертного управления ВР

  • 21.09.2015 18:13
    #
    - 3 +

    Предсказуемо, но "съезд" уж слишком лобовой.
    Или пан президент считает, что граждане Украины недостойны более изящной формы отказа?

    • 21.09.2015 18:50
      #
      - 6 +

      Головне що йому вдалося петицію підписану 35 000 громадян побити опитуванням 2000 громадян, ну то таке.

  • 21.09.2015 18:21
    #
    - 16 +

    1. Поставить требование набрать 25000
    2. Перепугаться и закрыть на почти 40-ка тысячах
    3. Сказать "мало"
    4. Профит!

    • 21.09.2015 18:29
      #
      - 15 +

      У влади тваринний страх перед стадом бидла за кого вони нас мають. А ще зброя .

  • 21.09.2015 18:57
    #
    - 1 +

    Не кажется ли вам , что осуществив ошибку ранее, Вы ждете от её разрешения нереального позитива?Разве поменяв шило на мыло в мае 2014 года, Вы действительно рассчитывали на некое честное к себе отношение...?Главной причиной сопротивляемости системы в разрешении права на "самооборону", есть отсутствие механизмов обогащения тех, кто купил "новую путевку" в жизнь год назад и от которых зависит дать вам право на жизнь или нет.

  • 21.09.2015 20:17
    #
    - -10 +

    З такими статтями скоро право навіть на мисливську зброю зникне. Серйозно. Не треба даремно істерити. Право на мисливську маємо для самооборони дому- на крайняк - і це вже добре. А про короткоствол - самі все розуміємо. Без лишніх інструкцій.

    • 21.09.2015 22:15
      #
      - 1 +

      Не хвилюйтеся не зникне. Проблем з нею мінімум у правоохоронців, а бабло валить ого-го і зброя, і набої, і дозволи, і саме полювання. А якщо взяти до уваги такі фінти як з б/у АК 47 з 300 грн зробить 15 тис. чистого профіту. - як на мене турбуватись нема про що.

    • 21.09.2015 22:20
      #
      - 1 +

      До речі мисливську зброю ми можемо придбати, або успадкувати виключно для полювання або зберігання.

  • 21.09.2015 20:30
    #
    - 0 +

    так я не понял, по новостям передали, что он против.. или это предварительно? вот ******

  • 21.09.2015 20:52
    #
    - 7 +

    А давайте устроем соцопрос о том доволен ли народ Украины правлением г-на Порошенко.

    И если недовольных будет больше, чем довольных, то президент пойдет в отставку.
    Раз уж он так полагается на общественное мнение и соцопросы...

  • 21.09.2015 22:11
    #
    - 6 +

    А згадайте саме інтерв'ю: коли мова йде проволодіння зброєю - "...я на боці 82% ..."- зась; а коли мова йде про мобілізацію - "...скажу непопулярні речі..." - тобто вже на боці, наприклад тих же 11%. І на що це схоже?

  • 21.09.2015 22:43
    #
    - 2 +

    Есть на мой взгляд, единственный шанс переубедить народного избранника,это собрать тысяч 100 человек, возле ВР, да с соответствующими плакатами не оставляющими сомнения как к нему относится и будет впредь относится участники в частности "революции гидности", брошенные на произвол бандитствующих, незаконновладеющих оружие и не нуждающихся в никаких разрешениях, как таковых.

  • Даже если ВР проголосует положительно 226 + голосов, то шоколадный не подпишет!
    С этими пи*дюками делов не будет!
    Им пох на людей, а потенциальная угроза не нужна тем более!

    • 22.09.2015 08:51
      #
      - 3 +

      Какую угрозу Вы имеете в виду?- а знаете ли вы что официальный КС, это обуза для решившего преступить закон, ведь на любом стволе есть номера индивидуальные, а кроме того как отпечатки пальцев человека на каждый КС в гильзотеке и пулетеке хранятся отстрелянные образцы и пуль и гильз , по которым вычислить использующего КС элементарно, уж лучше кирпичом или неофициалом орудовать, нежели официальным КС, который спалит мгновенно злоумышленника.Я имею в своем небольшом арсенале кроме Спаса-12 и Хеклера и Коха СЛ-8 еще и Скат так даже гильзы с нагана хранятся в гильзотеке, а бегать с официальным КС и следить им, нужно быть безумцем.Власть просто жадна и тупа не поняла главное, что КС на руках у полноценных, это угроза даже теоретическая для потенциального гопника, злодея., в то же время владельца КС дисциплинирует потому как оказавшись в некой ситуации он как владелец будет замечен и отмечен и если, что не так, то продление термина пребывания КС может быть ограничено, а посему КС это дисциплинирующий все общество предмет.Повторюсь, отказ может быть продиктован лишь отсутствием механизма обогащения нами избранными ворами, во власти пребывающими, которые просто не знают как получить свой интерес при цене КС-ПМ в 100 американских денег!

      • 28.09.2015 11:59
        #
        - 0 +

        Золотые слова, а эти вообще позаимствую - "официальный КС, это обуза для решившего преступить закон"

    • 22.09.2015 13:41
      #
      - 0 +

      А если будет 300 то мнени е шоколадного пофиг

  • Как вариант заказать нормальный соц. опрос желательно что-то из не наших продажных организаций недоразвитых!

  • 22.09.2015 08:10
    #
    - 1 +

    А тем временем:

    kiev.segodnya.ua

    В конце статьи офигительный совет от ЭМВЭДЭ:
    "Если на вас напал грабитель, лучше отдать ему ценности. И постараться запомнить как можно больше примет преступника, по которым его сможет разыскать милиция"

    • Вот пусть они сначала сами начнут им пользоваться

    • 22.09.2015 09:45
      #
      - 3 +

      С собой для этого лучше постоянно носить нечто фотографирующее и спросив разрешения у нападающего сфотать его на память так сказать, а фото с наилучшими пожеланиями выслать президенту, с просьбой вернуть отобранное.

    • 22.09.2015 10:34
      #
      - 2 +

      "Если на вас напал грабитель, лучше убить его на месте. И постараться как можно быстрее скрыться с оного места, чтобы вас не могла разыскать милиция и не пришить превышение".

      Помните, нету тела - нету дела.

      • 22.09.2015 15:05
        #
        - 0 +

        Тело как раз есть, вот оно распластанное валяется, а гильзы разлетевшиеся при стрельбе, а пуля засевшая в теле поганца....и куда бежать в какую сторону..?

        • 22.09.2015 16:00
          #
          - 1 +

          ствол если левый - то скинуть. хотя я не предполагал огнестрела - холодняк или дубинко. с этим проще. как там говорит мусорня - если не раскрыто в ближайшие часы, то шансы на раскрытие уменьшаются в геометрической прогрессии. лучшего я для себя всё равно не придумал.

    • Що за дурні поради від правопохоронців,не люблю до них звертатись але інколи приходиться:ось вже три тижні подана заява з ксерокопями паспортів і навіть з телефонами дільничних інспекторів людей що вкрали річ,і результат нуль,в четвер понесу скаргу керівнику слідчого відділу в місті Киеві,е хочуть і не будуть менти працювать коли не бачитимуть якоїсь зацікавленності.Можете й фото носить не допоможе.Тільки треба виносить хто не хоче турбуватись про людей.

  • 22.09.2015 09:41
    #
    - 4 +

    Вот о наболевшем :
    1. В стране война, люди вне закона имеют "черное оружие" поэтому мы не будем одобрять законопроект об "оружие и боеприпасах" для законопослушных граждан для возможности защитить себя, близких и свое имущество от всякого рода посягательств?!!!
    2. Легализация проституции же в такой ситуации в стране самое важное и именно то, что поможет чувствовать себя более защищенными?!!!
    3. Внесение в конституцию поправок касательно однополых браков и их"легализации" тоже поможет закончить АТО и убрать чрезмерную насыщенность "черным оружием" наших улиц?!
    Каждый день разбойных нападений с применением огнестрельного оружия и летальным исходом для жертв становится всё больше и больше, а власть старается сильнее затянуть "тиски"...Никому не кажется, что это смахивает на становление рабовладельческого строя, но в современной интерпретации?!!!
    Почему на Швейцарию никто не нападает? Почему там уровень преступности приближен к нулю?! Да потому что там 4 единицы огнестрельного оружия на душу населения!...
    А как же наше законное и конституционное право на сохранность и неприкосновенность жизни, имущества и взгядов гражданина Украины?!!!

    • 22.09.2015 09:50
      #
      - 0 +

      Легализация проституции, это надежда наполнить бюджет,причем свой бюджет , а что им даст наличие у вас, скажем "парабелума"?- что же касается однополых браков, так это попытка понравиться тем, кто ныне платит Украине, точнее дает в кредит ....дает им, но возврат кредита с нас.

      • 22.09.2015 13:45
        #
        - 3 +

        Самый прибыльный в мире бизнесс помоему продажа оружия . Это миллиарды в бюджет. Лицензии, тиры, патроны.

        • 28.09.2015 12:01
          #
          - 0 +

          Оружие, наркотики, проституция, казино. И все это у нас ПРИНАДЛЕЖИТ ментам, в казну ни копейки не идет.

  • 22.09.2015 10:23
    #
    - 1 +

    Товарищи правители...
    Скажите вот этому 23 летнему парню, что он не имеет права на защиту с оружием.....:(

    korrespondent.net

    А тот кто его убил, имеет оружие - правда не легальное...

    Как то так...

  • 22.09.2015 10:35
    #
    - 1 +

    Бояться легальної зброї, то буде нелегальна.

  • 22.09.2015 10:35
    #
    - 3 +

    Считаю, что надо вооружаться всем чем можно, в т.ч. стволами из т.н. "Ато". Запас карман не тянет, тем более, если он в земле. А будет другой п(р)резидент и соотв. законы - подумаем и про легализацию, да хоть по молдовскому сценарию.

    • 22.09.2015 15:10
      #
      - 0 +

      Не большой совет, сорока на хвосте принесла, что есть такие люди(!), которые нашли случайно стволы и понесли их в милицию, но а что бы милиция в случае чего не обнаружила этот ствол у нашедшего, должно быть заявление на имя начальника милиции..... , где бы нашедший ствол объяснил где он его нашёл и что вот только сейчас и несет его сдавать в милицию..так вот со слов сороки, годами и несут стволы в милицию вместе с заявлениями о сдаче..

      • 22.09.2015 16:02
        #
        - 1 +

        это если ствол таскать с собой каждый день и не дай Бог, спалиться. Мой же вариант предполагает хранение в безопасном месте до лучших времён.

  • 22.09.2015 11:44
    #
    - 1 +

    Есть две основополагающие вещи: свобода и право на собственную защиту и безопасность.Они не даются даром.Их нужно брать руками.А все эти петиции-шмиции, прошения-разрешения.У кого?Кто?Мышиная возня. Мы либо свободные люди либо нет.Как бы пафосно это не звучало.Так что,Боже храни Украину и... калибр 7.62;)

    • 22.09.2015 15:12
      #
      - 2 +

      Хороший калибр, главное ‎7,62×25 мм..

    • 23.09.2015 01:50
      #
      - -6 +

      Не волнуйтесь, Украина есть и будет ! Население только сильно страдает! Вот дай вам бог силы перенести всё сейчас это! Ну конечно власти не дадут добро на поголовное вооружение гражданского населения 100 % И не надо строить напрасных иллюзий. Это даже в случае объявления военного положения не всегда делают и не всем дают. Вы сами сейчас в это трудное время, должны быть внимательнее друг к другу, милосерднее! Не оставайтесь в стороне.
      Простой пример: Когда у людей единственным оружием был меч, сабля ,шпага, Тогда каждый мужчина носил и при необходимости мог применить его( но окружающие от этого не страдали) Теперь это огнестрельное оружие и при применении которого, по мимо преступника, можно покалечить или убить окружающих тебя в данный момент невинных людей. Это очень большой риск. Правильно будет помогать правоохранительным органам, если есть дружины то можно вступать в них и помогать в обеспечении охраны правопорядка. Да хоть в своём районе. Уже хорошо!

      • 23.09.2015 14:03
        #
        - 1 +

        Помогать милиции?!Вы наверное шутите?Или серьёзно?Извините,но лично я всегда считал и буду считать(мой горький опыт законопослушного гражданина).что хороший мент-это...ну вы поняли,да?

  • 23.09.2015 08:37
    #
    - 0 +

    Цікаво, чи планує Асоціація будь-які кроки, у відповідь на відмову стосовно петиції?

    • 23.09.2015 09:27
      #
      - 0 +

      вот мне самому интересно. кровавый зашквар у стен ВРУ (когда гранату кинули) уже был. собираться своими силами - сомневаюсь, что придёт много людей, а к чему плохая картинка. ещё одну петицию писать? ну это просто смешно. вот поэтому лично я не вижу действий, кроме пропаганды и мирных акций, направленных на просвещение. изменения ведь происходят в мозгах и только потом - в реале.

      • 28.09.2015 10:05
        #
        - -1 +

        Петиция была первым шагом. Моё мнение - шаг удачный и за ним последуют другие.

  • Ребята, если честно, то лично я, подписывая петицию, не имел никаких иллюзий на счёт Потрошенко.
    Любопытно, а сможет УАВЗ как-нибудь организовать референдум? Если для этого нужны подписи, то за ними проблемы не будет.

  • 23.09.2015 19:35
    #
    - 0 +

    Право вольных людей "на оружие", вольные люди могут Выбороть, только с оружием в руках !

  • 24.09.2015 09:07
    #
    - 0 +

    Не етично забороняти людям те, на, що маєш право сам. На що ви розраховували підписующі петицію, ця влада ніколи нам зброї не дасть. Її потрібно терміново міняти, бажано мирним шляхом, люди втомилися від крові, але можна і по іншому якщо не захочуть піти добровільно. Негативна відповідь " Пороха" остаточно розставила усі крапки над і, тепер ми точно знаємо, хто наш ворог.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать