Женщине, которая целый час ждала приезда полицейских, пришлось самой разобраться с преступником

| Самооборона, За рубежом, Женщины и оружие | Автор: Web admin
Українською

Женщине, которая целый час ждала приезда полицейских, пришлось самой разобраться с преступникомЖенщине, которая целый час ждала приезда полицейских, пришлось самой разобраться с преступником

В городе Дейтон, штат Огайо, женщина, которая уже неоднократно становилась жертвой злоумышленников, позвонила в службу спасения 911, сообщив, что в ее дом пытается пробраться неизвестный.

Но за прошедший час никто так и не приехал.

В это время злоумышленник уже пробрался в дом и напал на женщину, но благодаря тому, что у нее было огнестрельное оружие, ей удалось отбиться. Она ранила преступника в грудь, после чего он, выпрыгнув из окна, скрылся с места преступления. Но его ранение оказалось серьезным, и вскоре он скончался.

Злоумышленником оказался 22-летний ДеБрендон Джаррод Дикерсон из города Детройт. Подробности этого случая просто поражают, ведь женщина звонила в полицию дважды: в первый раз ей посоветовали понаблюдать за подозреваемым, и, в случае чего, перезвонить им. Второй звонок был сделан уже после ее выстрела.

FOX 45 Investigates: Officer Response Time After 9-1-1 Calls

Вот как капитан полиции Мэтт Хейнс объяснил такой долгий отклик на звонок: «Каждый звонок классифицируется по приоритености от 1 до 9, где 1 – самый высокий уровень. Первый звонок получил уровень приоритетности 3, который предполагает приезд полицейских, как только те освободятся. Второй звонок уже получил уровень 1, и время отклика составило несколько всего минут...»

Этой женщине уже не раз приходилось прибегать к средствам самообороны: в 2013 году ей пришлось стрелять в подростков, которые ногой выбили дверь в ее дом и пробрались внутрь. Тогда им повезло отделаться лишь ранением одного из них в плечо.

Ярчайший пример того, что полицейские никогда не приедут к вам во время, и что полагаться в таких ситуациях стоит лишь на самих себя. Благо у граждан некоторых стран есть право на использование эффективных средств самообороны.

Web admin Автор: Web admin11228,1 Просмотров: 826 , Комментариев: 9 - 8 +
1,0 1 -1 8
Комментариев (9)

  • 24.09.2015 08:37
    #
    - 9 +

    аминь

  • 24.09.2015 08:54
    #
    - 4 +

    Как, неужели даже в такой стране, как Америка всем наплевать на человека? Неужели везде, где бы ты не находился, твоё спасение зависит, в первую очередь, от тебя самого? А как же государство с его силовым блоком?

    Но, увы, даже такие наглядные примеры, не убеждают трусливых противников личной свободы. Иногда общаясь с ними, складывается ощущение, что говоришь с фанатиком какой-то секты.

    • 24.09.2015 11:17
      #
      - 6 +

      Государство не мешает - уже хорошо, чего не скажешь про нас.

    • 24.09.2015 13:42
      #
      - 4 +

      в этом ,на самом деле, и заключается успех США.

  • 24.09.2015 11:17
    #
    - 0 +

    Дальше: "Але його поранення виявилося серйозним, і незабаром він помер." - оружие и калибр патрона в студию!

  • 24.09.2015 11:35
    #
    - 1 +

    До речі цей випадок теж потрапив до реєстру застосування вогнепальної зброї американцями (кількість жертв вогнепальної зброї). І хоплофоби дивлячись на "загрозливу" статистику застосування вогнепалу бліднуть і вкриваються липким холодним потом, нажахані страшними чорними пістолетами. :)

  • 24.09.2015 13:38
    #
    - 0 +

    можно предположить, что полиция во время первого звонка переспросила о наличия оружия. Поэтому и дала уровень 3.

  • 24.09.2015 18:11
    #
    - 0 +

    Страна в , которой большинство населения вопросы личной безопасности , приучена решать самостоятельно , еще с детства и ни у кого такая постановка вопроса не вызывает сомнений в его правильности.

    • 28.09.2015 10:29
      #
      - 0 +

      там не только вопросы личной безопастности решаются самостоятельно. американцы в принципе самодостаточные люди. это проявляется во всем у них, в том числе и в вопросах самозащиты.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать