Четырехствольный лазер системы Гатлинга из Германии

| Необычное и специальное оружие, Технологии | Автор: Web admin
Українською

Четырехствольный лазер системы Гатлинга из ГерманииЧетырехствольный лазер системы Гатлинга из Германии

На оружейной выставке «Defence and Security Equipment Industry», проходящей в Лондоне, немецкая компания «Rheinmetall Defence Electronics» представила новую антидроновую лазерную систему для корабельного размещения.

Система представляет собой четыре лазера большой мощности, поставленных на турель, в результате чего она походит на пулемет Гатлинга.

По принципу действия такое оружие не совсем походит на традиционные пулеметы Гатлинга. Четыре лазера, каждый мощностью в 20 киловатт, стреляют одновременно, а с помощью техники пространственного наложения все лучи сходятся в один мощностью 80 киловатт.

Согласно пресс-релизу компании, при использовании пространственного наложения на цели может быть сфокусировано любое количество энергии – надо только добавить лазеров.

Линза каждого лазера защищена специальным покрытием, которое не дает лучам рассеяться из-за тумана, дождя или водяных капель.

Новая пушка сбила беспилотник на расстоянии 500 метров. Также лазеры могут подрывать боеприпасы, взрывать артиллерийские снаряды, ослеплять сенсоры других кораблей и даже прожигать дыры в корпусе небольших судов.

Реальная дальность действия новой системы, скорее всего, выше: на тестовом показе небольшой лазер от «Rheinmetall» всего на 30 киловатт сбил 82-мм мину в воздухе на расстоянии в 1 км.

Комментариев (4)

  • 06.10.2015 14:31
    #
    - 1 +

    Майбутнє яке раніше було тільки на сторінках фантастів наступає невпинно, сподіваюсь дожити до часу бласетрів :)

  • 06.10.2015 15:01
    #
    - 0 +

    80 кіловат - серйозно.
    при хорошому фокусуванні в точку буде випаровувати метали.

  • 06.10.2015 16:11
    #
    - 0 +

    Об'єднати такий лазер із новими радарами зі США і ...

  • 06.10.2015 17:31
    #
    - 0 +

    Настоящий расцвет таких технологий придется когда разработают новые компактные ректоры. И весьма серьезные и уважаемые компании работают над своими проектами.
    Небезызвестные Локхид Мартин, крупнейшая корпорация ВПК в мире, обещала в течение пяти лет представить энергоэффективный и компактный реактор холодного синтеза, а еще через пять лет после рабочего прототипа откатать технологию до коммерческого применения.
    И это не только приблизит эру бластеров и электромобилей, это уничтожит углеводородную энергетику как явление.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать