В свете террористических атак, власти Израиля решили вооружить население

| Политики и оружие, За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

В свете террористических атак, власти Израиля решили вооружить населениеВ свете террористических атак, власти Израиля решили вооружить население

На днях в Израиле вступают в силу новые правила, которые ослабляют оружейное законодательство в стране.

Министр внутренней безопасности Израиля принял такое решение в свете серии атак террористов. Поэтому, некоторым категориям населения предоставляется шанс постоять за себя во время подобных атак.

Согласно новым правилам, Иерусалим и еще 41 город будут отнесены в категорию «высокого риска», и жителям этих населенных пунктов будет легче получить разрешение на оружие.

«Это решение продиктовано необходимостью защитить население от террористов. Выдача разрешений будет проходить только после прохождения всех тестов и тщательной проверки кандидатов», – добавил министр.

В отличие от США, где владение оружием – это право, в Израиле доступ к оружию будут иметь только те граждане, которые соответствуют всем критериям. Один из основных – служба в армии.

Гражданин получает разрешение на владение только после прохождения всех медицинских тестов, проверки биографических данных и обучения обращению с оружием. Затем такой гражданин имеет право приобрести одну единицу оружия и 50 патронов. Каждые три года процедуру нужно будет повторить.

1,0 1 -1 3
Комментариев (6)

  • 20.10.2015 09:02
    #
    - 1 +

    А чтож они "умные" фонари (из соседней новости) не поставят кругом?! Что бы снизить число терактов?!

  • 20.10.2015 11:53
    #
    - 0 +

    разрыв шаблона тетерюка :D

  • 20.10.2015 12:27
    #
    - 3 +

    Взагалі, ці дії влади означають, що навіть найкраще озброєна армія та поліція не в змозі дати повний захист життя кожному окремому громадянину. І громадяни які це усвідомлюють повинні, хоч не хоч, навчитися САМІ себе захищати.
    Що ж можна казати про нашу недолугу систему МВС, якщо навіть в Ізраїлі це вже признали очевидним?!

  • 20.10.2015 14:51
    #
    - 1 +

    Рекомендую Израильский фильм 2013 года, в тему. Свободное владение оружием присутствует, да и фильм не плох.

    " Очень плохие парни ( Большие плохие волки)"

  • Боюсь, что есле дойдет до торгов с властью за законопроект 1135-1, то там с удовольствиям будут говорить и о службе в армии..и только одной еденице оружия...и ограничении колличества боеприпасов...

  • 20.10.2015 18:26
    #
    - 0 +

    А у них полиция не такая оперативная и способная как у нас , а е еще у них нет министра МВД , так , что расчитывать болезным приходиться лишь на себя , потому , что у них террористические атаки , а у нас так , войнушка типа .


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать