В Москве капитан МВД, застреливший своего информатора, получил 10 лет колонии

| За рубежом, Криминал | Автор: Web admin
Українською

В Москве капитан МВД, застреливший своего информатора, получил 10 лет колонииВ Москве капитан МВД, застреливший своего информатора, получил 10 лет колонии

Суд вынес приговор уже бывшему милиционеру, который признан виновным в убийстве своего информатора.

По словам осужденного, он случайно застрелил сотрудничавшего с ним уголовника, причем преступление сняла на видео камера наблюдения. Перед трагедией офицер и информатор распивали алкоголь.

По решению суда бывший капитан полиции Дмитрий Голанд проведет за решеткой 10 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Дмитрий Голанд признан виновным в убийстве, незаконном обороте наркотиков и оружия.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 7 мая 35-летний офицер Дмитрий Голанд пил с 32-летним информатором Никитой Боголюбовым, который провел за решеткой более 10 лет за торговлю наркотиками.

Сначала полицейский и его агент пьянствовали в квартире приятеля. Затем они вышли погулять, а около 1:00 вернулись к подъезду дома.

Войти в здание им не удалось, так как друг полицейского уже покинул квартиру. Пьяные мужчины некоторое время топтались на крыльце, причем капитан МВД держал в руке пистолет. Затем произошел выстрел, и его спутник получил смертельное ранение в область сердца.

Для убийства Голанд использовал не табельное оружие. Полицейский сам вызвал на место происшествия скорую помощь, но спасти пострадавшего не удалось.

При обыске в автомобиле Opel, на котором ездил оперативник, следователи нашли несколько пакетов с кокаином и марихуаной, а также незарегистрированный пистолет Browning. Голанд пытался свалить вину за хранение наркотиков и оружия на свою супругу, которой по документам принадлежала иномарка.

1,0 1 -1 3
Комментариев (5)

  • 29.10.2015 16:03
    #
    - 2 +

    "Голанд намагався звалити провину за зберігання наркотиків і зброї на власну дружину, якій за документами належить автомобіль." не треба було навіть вказувати де то трапилось

  • 29.10.2015 16:08
    #
    - 4 +

    "Голанд пытался свалить вину за хранение наркотиков и оружия на свою супругу..."
    Чудова людина, просто приклад для тих хто хоче захищати порядок у Росії. А ще "високодуховні" починають переслідувати бібліотекарів. Так тримати!
    P.S. Цікаво це вже дно, чи ще ні?

  • 29.10.2015 20:28
    #
    - 0 +

    Всего 10 лет за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. Да еще и с попыткой подставить невиновного... Просто подарок какой-то...

  • 30.10.2015 02:03
    #
    - 0 +

    Bad Lieutenant Russian Edition :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать