АК-15 - действительно новое оружие или неудачный тюнинг предыдущей модели?

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

АК-15 - действительно новое оружие или неудачный тюнинг предыдущей модели?АК-15 - действительно новое оружие или неудачный тюнинг предыдущей модели?

В сети гуляет несколько рендеров нового АК-15 в очень современном угловатом дизайне. В сравнении со скучным видом АК-12 – эта модель выглядит поинтереснее.

Однако, оружейный портал thefirearmblog.com, высмеял новую модель, назвав ее «студенческой» обработкой АК-12.

АК-15 - действительно новое оружие или неудачный тюнинг предыдущей модели?АК-15 - действительно новое оружие или неудачный тюнинг предыдущей модели?

Кроме прочего блогеры указали на два недостатка: магазин получился довольно громоздким, а цевье, по-видимому, сделано из того же металла, что и сама ствольная коробка. А значит, существует вероятность, что оно будет быстро нагреваться.

Комментариев (12)

  • 03.11.2015 16:05
    #
    - 0 +

    "Пожуём - увидим, ответили тигры..."

  • 03.11.2015 18:28
    #
    - 1 +

    Чтобы дать ответ - нужно посмотреть, в руках покрутить, пострелять... Нельзя ставить диагноз по юзерпику.

  • 03.11.2015 18:30
    #
    - 2 +

    выглядит современно. на этом все.
    красивое оружие требует больших затрат. это не для русского прома.
    вероятней всего, на картинке все и закончится.
    соглашусь с мнением, что это фан арт.

  • 03.11.2015 18:46
    #
    - 1 +

    Такие вещи нужно "потестить" на передовой. Выглядит красиво, но может оказаться непрактичным. Планка пикатинни, (на которых крепятся прицелы), на съемных частях, уже, как по мне не кашерно.
    Я как то свой СКС одел в американский пластик Tapco. Выглядел круто, но после того, как попробовал в деле, снял и продал.

  • 03.11.2015 20:06
    #
    - 8 +

    Россия большая тоталитарная страна. Ей нужно оружие чем проще, тем лучше, что бы в нужный момент Тракторист, пенсионер, женщина и ребенок 8 лет, взяли в руки, за 3 минуты научились основным манипуляциям с оружием и приняли ислам защищая бабло своих рабовладельцев.

    Что по поводу этого дизайна, то мое диванно-экпердное мнение, что тут можно обсуждать почти каждую деталь. Выглядит как фан арт.

  • 03.11.2015 20:07
    #
    - 6 +

    Хороший тюнинг. Хотя... все эти "двенадцатые" модели все тот же тюнинг АКМ. Принципиально ничего нового.
    Ничего такого, что бы не мог спроектировать и претворить в жизнь хороший оружейник, с качественным материалом, соответствующим оборудованием и инженерным образованием.
    В США есть множество "гаражных" мастерских, работающих в узком профиле совершенствования и тюнинга АК, разрабатываются решения, получаются патенты. Очень много действительно толкового.
    А в Ижевсе... Конструкторы накупили финальных образцов переделок, разобрали, неточно скопировали некоторые (неточно, чтобы потом не судиться по патентному праву) модификации, и "с миру по нитке" собрали революционно новый АК.
    Заметьте, я НЕ говорю, что он плохой - просто в нем нет ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового.

  • 03.11.2015 21:58
    #
    - -1 +

    Философия не меняется. Основные части те же. Грязнуля, в смысле после стрельбы - чистить за..ся. И это же наша "разработка"? Нах красить губы морально устаревшему типу? Магазин какой то гламурный... Лучше развивать Форты.

  • 04.11.2015 11:12
    #
    - -1 +

    Видимо с тех пор как 17й крестьянский сын, идейный комсомолец "метр-Калашников", "одолжил" идеи у великого немецкого инженера, доктора Хуго Шмайссера (10 785 листов технических чертежей военной техники вывозится в СССР. wikipedia), никто в Ижевске так ничего нового и не придумал... ни "великий-комсомолец" ни его последователи... даже идеи обвеса сперли у америкосов...
    Хотя Вата будет "счастливо брызгать слюной", что "обула Пиндосов"

  • 04.11.2015 14:08
    #
    - 0 +

    Строить выводы на основании картинки?Забавно...это только диванные "эксперты" могут. Пока не постреляешь сам, не побегаешь с ним, смысла рассуждать даже нет. Но концерн "Калашников"(или как у него оф. название?) развивается ударными темпами, проектов у него масса и в серию откровенно неудачные образцы точно не пойдут. В этом отличие от украинской мин.обороны..где в войска готовы слать даже откровенный шлак. Основные критерии: не российское и сколько можно распилить бюджета.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать