Ограбление со стрельбой в Киеве

| Нелегальное оружие, Криминал | Автор: Web admin
Українською

На месте происшествияНа месте происшествия

Происшествие случилось в 10:50 на улице Ванды Василевской. По словам очевидца, четверо мужчин подъехали на автомобиле к припаркованному возле банка внедорожнику потерпевшего.

Нападающие заблокировали автомобиль потерпевшего и разбили окно. Прозвучало несколько выстрелов.

На месте происшествияНа месте происшествия

Преступники забрали из машины сумку с деньгами (около 300 тысяч гривен). Как выяснилось позже, злоумышленники стреляли из травматического пистолета.

Нападавшие скрылись с места преступления по проспекту Победы в направлении Святошино на автомобиле Шкода серого цвета.

На месте работает следственно-оперативная группа. Правоохранители выясняют обстоятельства совершения правонарушения и проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление нападавших.

Пострадавшего с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

На месте происшествияНа месте происшествия

Комментариев (14)

  • 10.11.2015 15:04
    #
    - 3 +

    Думаю, в следующий раз потерпевший будет представлять из себя самоходный нелегальный арсенал.

  • 10.11.2015 15:37
    #
    - 4 +

    чувак, судя по-всему имел дело с бабками на постоянной основе, судя по куче резиночек на подрулевике )) Так что однозначно по наводке сработали

    • 10.11.2015 19:13
      #
      - 1 +

      Тем не менее , я мало себе представляю такой беспредельный налет , сред бела дня, до начала эпохи суцильных пэрэмог. Сраных 300 000 гривен, это менее 13 000$ на сегодня. Нет, конечно отморозки всегда были , но это была большая редкость. Сейчас это уже положняк.
      Инкассаторов из гранатомета , человека возле банка средь бела дня со стрельбой... То ли еще будет.
      А что там новая полиция ? Догнали ?

  • 10.11.2015 17:49
    #
    - 1 +

    Если в эту ситуацию добавить одного-двух вооруженных прохожих. Как бы все могло поменяться?!

    • 11.11.2015 03:00
      #
      - 0 +

      Ну , не факт. Вот я вооруженный прохожий иду по улице. Из машины вылетают четверо и бегут к машине , начинают бить стекла и выволакивать водителя (например). Что прикажете ? Немедленно достать пистолет и вступить в огневой контакт с 4 мя людьми ? Ну я уж молчу о том что у меня резина , а у них могут запросто быть боевые, это даже не пол беды. Беда это то что у них могут быть удостоверения сотрудников милиции или СБУ , например ?
      Как вы понимаете , не самый подходящий момент об этом спрашивать , особенно стоя напротив с пистолетом в руке... Так что , тут только сам или с кем то чтоб прикрывал, не стал бы я надеяться на прохожих и т.д.

      • 12.11.2015 08:19
        #
        - 0 +

        Да была и такая мысль. В прниципе согласен с Вами.

        Тогда еще есть вопрос, может Вы в курсе. Это без сарказма или покола, мне действительно интересно. Если сотрудники СБУ или МВД в штатском (без опозновательных патчей и прочей атрибутики), планируют задержание, не должны ли они планировать его так, что бы место задержания было удалено от гражданских. Я имеюю ввиду брать к примеру преступников не посреди улицы в автомобиле, подвергая тем самым опасности окружающих, а делать это в других местах. Что бы к примеру избежать вот таких сценариев которые Вы описываете. Ну естественно я говорю о той модели в которой гражданское общество имеет право носить оружие.

        • 14.11.2015 00:01
          #
          - 0 +

          В цивилизованных странах да.
          В Израиле например они обязаны одевать кепки с яркими светоортражающими надписями ПОЛИЦИЯ , у оперативников СОБ пометки на оружии , это не столько для прохожих сколько для себя и других силовиков , чтоб избежать дружественного огня.
          Еще они громко кричат "ПОЛИЦИЯ! СТОЯТЬ! ЛЕЖАТЬ! И т.д.
          Планировать отдаленно вопрос сложный - далеко не всегда есть такая возможность.

          Что же касается Украины , то это её не касается.
          Силовики тут могут работать и как силовики и как грабители и официально и нет, так что со стороны может вполне выглядеть как ограбление или нападение.

  • 10.11.2015 18:52
    #
    - 1 +

    Интересно терпила из числа людей составляющих 83 % или 11 ?

  • 11.11.2015 09:04
    #
    - 1 +

    Ну у вас народ и лексикон ! "Чувак" , "терпила" - прям как у малолетних гопников !

  • 11.11.2015 19:39
    #
    - -1 +

    Евгений мы никогда , Вы слышите , больше никогда не позволим себе травмировать Вашу великсветскую сущность своим лексиконом малолетних гопников , еще раз сорри , великовозрастный Вы наш .

  • 11.11.2015 19:58
    #
    - 2 +

    О , какой Вы обидчивый ! Человека , который пострадал , обычно называют пострадавшим . Если Вам не тяжело разъясните значение слова терпила .

  • 12.11.2015 18:58
    #
    - 0 +

    Да не обидчивый я Евгений , человека который пострадал как Вы говорите , языком оперов называют потерпевшим , отсюда сленговое выражение " терпила " , так вот , буду рад если своим комментом максимально предельно раскрыл Вам значение слова , вернее выражения " терпила " . С уважением .

  • 12.11.2015 21:22
    #
    - 0 +

    Спасибо , Алексей , за ответ . Если коротко : работаю с людьми и слова типа терпила, чувак, благодарочка,слыш,а шо такое,нима базара и т.д и т.п слышу от всяких неадекватов . Надоело уже ! Без обид . С взаимным уважением!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать