В Енергодарі депутат стріляв з гвинтівки просто на вулиці

| Політики та зброя | Автор: Web admin

В Енергодарі депутат стріляв з гвинтівки просто на вулиціВ Енергодарі депутат стріляв з гвинтівки просто на вулиці

24 грудня о 9:55 в Енергодарське відділення поліції надійшло повідомлення про те, що депутат Енергодарської міської ради перед входом в будівлю міськвиконкому виконав постріл вгору з власної мисливської гвинтівки калібру 7,62 мм.

Було встановлено, що о 8 ранку біля центрального входу в Енергодарську міську раду зібралося близько двадцяти осіб у камуфльованій формі, біля яких знаходилося три сміттєвих баки. На одному з них була наклеєна фотографія зазначеного вище депутата.

О 09:45 на засідання Енергодарської міської ради прибув 36-річний депутат. До нього попрямували невідомі в камуфляжі. Як пояснив депутат, він виконав постріл вгору в цілях самооборони. Внаслідок пострілу постраждалих немає.

Мисливську гвинтівку та набої вилучено. Перевіркою встановлено, що дозвіл на зброю у депутата є.

За даним фактом відомості про подію внесено до ЄРДР за ознаками ч. 4 ст. 296 Кримінального кодексу України (хуліганство). Санкція за цією статтею передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк до семи років.

1,0 1 -1 5
Коментарів (12)

  • 27.12.2015 16:20
    #
    - 3 +

    Ну и ситуация. Чувак из власти которого всенипременно нужно кинуть в бак защищается тем самым способом который эта же власть старается не допустить ни в коем случае. И возможно получит в результате то наказание которая это власть приготовила всем остальным.

    • Скоріш за усе по 296 підуть ті хто його хотів кинути у сміттєвий бак, а йому буде адміністративне порушення + штраф та можливо позбавлення дозволу на збою.

      • 27.12.2015 19:34
        #
        - 2 +

        либо штраф без позбавлння дозволу, либо наградной дадут за захыст Украины.

      • 28.12.2015 08:54
        #
        - 2 +

        по закону депутату буде тільки штраф 51 грн за стрільбу в населеному пункті.

    • 27.12.2015 21:26
      #
      - 1 +

      как интересно, с каких пор депутаты могут на заседание рады приходить к легальным гладкостволом? Оо Внесли новые поправки в мусорские записки? Я что-то пропустил?

  • 27.12.2015 17:09
    #
    - 4 +

    Вот депутат не опытный. Все же знают что нужно расстрелять толпу из за угла, а потом прислать "своего водителя", чтобы он взял вину на себя.

    Грустно это все.

  • 27.12.2015 18:20
    #
    - 1 +

    Из информации не понятно , каким образом депутат произвел выстрел , он , что предчувствовал , что его закинут в мусорный бак и прихватил с собой ствол , что бы предотвратить сие действо , или внезапно выхватил его из-за пазухи , потому , что предполагал , что заслужил утилизацию ( люстрацию ) в бак твердых бытовых отходов , т. е. не понятно , чувак прибыл на заседание местного совета и вдруг к нему направились трое в камуфляже , однако не тут-то было , чувак , вуаля оказался во всеоружии и таки совершил " предупредительный " выстрел в воздух , заставив таким образом одуматься визави в камуфляже , ну бред же какой то . Для кого такая информация и с какой целью ?

  • 27.12.2015 18:40
    #
    - 5 +

    Ага.. депутат взял с собой легальный ствол, не пистолет Карл, а именно охотничий, значит был некий умысел его применить.
    Короче мне кажется что ему ничего не будет.

  • 27.12.2015 19:33
    #
    - 3 +

    Здравствуйте.Все гораздо банальнее :человеку позвонили утром ,сообщили о ситуации,ну а дальше-череда глупости которую большенство из нас совершило бы в том возрасте,и в эйфории достигнутых "высот" на волне событий в стране. Берет все снаряжение из имеючегося дома и едет доказывать ,что он ,контролирует ситуацию в городе... По факту-полностью проиграл перед нашим законодательством. . Не берусь осуждать,но проще было бы, приехать в гражданской одежде,ничего не провоцировать,все равно, ему бы, не дали бы пройти .

  • 28.12.2015 17:14
    #
    - 0 +

    Массовые заблуждения, депутат будет привлечен или нет, зависит исключительно от суммы внесенной им в адрес обвинителей и чем будет эта сумма успешней, тем менее будет ответственности, а если сумма будет неадекватно великой, не исключено награждение депутата именным КС немецкого или швейцарского производства и естественно медалью или орденом.Не забывайте где живёте!!


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати