Как выбрать ремень для кобуры?

| Аксессуары | Автор: Web admin
Українською

Как выбрать ремень для кобуры?Как выбрать ремень для кобуры?

Многие, кто носит при себе оружие, не придают значения качеству ремня, и выбирают обычный китайский ширпотреб из искусственных и зачастую плохо пахнущих материалов.

Но ремень, который удерживает кобуру, должен быть качественным, и сделан из хорошей кожи.

Есть четыре основных типа кожи:

Full grain – самый верхний слой кожи, который сохранил все отметины, которые получила кожа в течение жизни животного. Эта кожа не шлифуется, а обрабатывается маслами и консервантами, которые помогают ей служить долго и сохранять внешний вид.

Ниже по качеству идет top grain, который также сохранил рисунок на коже животного. Этот слой остается после среза 1,5 мм слоя full grain. Такая кожа тоньше и лучше тянется, очень приятная на ощупь.

Далее идет genuine leather – в этой коже есть прослойка «живой», дышащей кожи, но она более жесткая. Больше подходит для галантереи.

И наконец, bonded leather – кожа из прессованных ошметков.

Ремень USA CarryРемень USA Carry

Можно выделить несколько основных критериев для качества хорошего ремня: минимизация движения оружия, стабильность, качество исполнения, жесткость, комфортабельность, прочность, цена и качество пряжки.

Неплохой вариант – это ремень от USA Carry - он произведен людьми, для которых мир оружия – это их жизнь. Такой ремень в США стоит от $64 до $100.

И у нас в Украине можно найти качественный ремень, и надеемся, что критерии, описанные в статье, помогут вам с выбором подходящего изделия.

Ремень USA CarryРемень USA Carry

1,0 1 -1 2
Комментариев (9)

  • 07.01.2016 11:50
    #
    - 1 +

    И совсем не обязательно из кожи. В 21 веке живем.

    • 07.01.2016 13:39
      #
      - 1 +

      К сожалению, перепробовав много синтетических "тактических" ремней я пришел к выводу что кожанный ремень будет еще долго незаменим. С синтетики (даже с жесткой) кобура очень хорошо слетает под весом оружия. Кожанный ремень имеет меньшую тенденцию к изгибу, большее трение.
      Тех, кто ходит с синтетикой очень хорошо слышно на соревнованиях.....в туалетах. У них спортивные снаряды вываливаются и грохаются на пол. Каким бы ни был длинным ремень, он выскользнет и отправит оружие прямо в пол.

      • 08.01.2016 22:47
        #
        - 0 +

        да креплений вроде много и совсем уж несьемных,не говоря уже о том что слетает под весом оружия...

  • 07.01.2016 12:13
    #
    - 4 +

    На "Сталевій Грані" кожного року сидить дідок із своєю жінкою і за дуже помірну ціну пропонує шкіряні ремені власного виробництва. Перший ремінь я купив у них вже років так з чотири тому, той мені сподобався і я купляв потім іще. В першого і досі дуже пристойний вигляд, я вдягаю його із задоволенням. Ремені в нього виходять досить жорсткими бо шкіра товста і якісна.
    Правда чіпляти КС поки що на нього, на жаль, не доводилось, по усім відомим причинам.

    • 07.01.2016 17:59
      #
      - 0 +

      Интересно. Нужно будет в этом году посетить это мероприятие.

    • 07.01.2016 20:42
      #
      - 0 +

      Огласите цену, пожалуйста.

      • 08.01.2016 02:13
        #
        - 0 +

        У позаминулому році віддав 170 грн. кажись за ремінь з суцільної шкіри шириною 4 і довжиною 125см. Точно не пам'ятаю, це ж не вчора було. У цьому році точно піду іще купляти. Але останній що брав трохи гірший за той перший, як не дивно.

  • 07.01.2016 23:04
    #
    - 0 +

    Зато с кордуры вытягивается быстрее и на МОЛЛЕ цепляется :))

  • 07.01.2016 23:41
    #
    - 0 +

    Идеально подходит портупея
    olx.ua


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать