Прокуратура проведе балістичну експертизу зброї поліцейських, що брали участь у гонитві по Києву

| Силові структури | Автор: Web admin

Прокуратура проведе балістичну експертизу зброї поліцейських, що брали участь у гонитві по КиєвуПрокуратура проведе балістичну експертизу зброї поліцейських, що брали участь у гонитві по Києву

Прокуратура планує провести балістичну експертизу зброї співробітників поліції, котрі в ніч на 7 лютого в Києві під час переслідування автомобіля порушників застосували вогнепальну зброю, внаслідок чого загинув 17-річний пасажир автомобіля.

Про це повідомив прокурор Генеральної прокуратури Владислав Куценко.

"Буде проведено балістичну експертизу, щоб переконатися, хто саме стріляв і з якої зброї було вбито людину. Ми перевіримо, за яких обставин поліцейські прийняли рішення стріляти", – сказав він.

За його словами, керівництво поліції поспішило із заявою про законність дій своїх співробітників, не чекаючи результатів службової перевірки.

Він зауважив, що в зв'язку з цим інцидентом відкрито кримінальне провадження за ст. 115 Кримінального кодексу, а саме за фактом вбивства.

Коментарів (22)

  • 10.02.2016 12:57
    #
    - -4 +

    Честно меня до чертиков пугают полицейские которые летают по городу и палят во все стороны из пистолетов... я теперь понимаю в каком контексте "наше" правительство заявляло что у нас люди не готовы к оружию... забыв добавить, что это их люди, которые были выбраны новым правительством для ношения того самого оружия....

    Да новая полиция действительно может стрелять по безоружным нарушителям,и не стреляет по вооруженным нарушителям и бандитом.

    • 10.02.2016 13:53
      #
      - 4 +

      Есть пруф про то, что не стреляет по вооруженным?

      • 10.02.2016 13:55
        #
        - -1 +

        На прес конференции никто не сообщил что полиция отстреливалась, они стреляли для того что бы предотвратить возможные ДТП и тд. ни СЛОВА о оружии в БМВ, фактически стреляли по безоружным людям!

      • 10.02.2016 13:57
        #
        - -4 +

        Насчет пруфа по вооруженным пожалуйста...
        www.youtube.com
        когда у пьяного человека есть ствол, они сразу разбежались...

        • 10.02.2016 14:25
          #
          - 6 +

          Где разбежались то?
          По видео слышно, что достали свой(и) пистолет(ы) и дослали патрон в патронник.
          Стволом он махал, а не конкретно целился в кого то, вот и решили что непосредственной угрозы нет. Короче, хреновая вышла "зрада".
          Да, в штатах бы сразу завалили бы, факт. Но наши только учатся, не все сразу.
          Надеюсь, настанет то время, когда бухим за руль будут тупо ссаться садиться. Очень надеюсь.

          PS:Да, я тоже жду видео с погони. И пока что на стороне полицейских.

        • 10.02.2016 14:28
          #
          - 1 +

          Пруф не адекватный.
          Никто не разбежался. Похоже в ответ сразу взяли его на мушку. Пьяный ствол почти сразу спрятал. Мужика в результате задержали. Думаю если что - и выстрелили бы.

          На видео мужик угрожает только полицейским. Пьяная быдлота в машине угрожала потенциально любому участнику движения на свое пути (и не только - могли и на тротуар вылететь). Учитывая какое количество людей гибнет под колесами пьяных у нас, автомобиль вполне может быть приравнен к оружию. Таким образом они угрожали жизни не только полицейских, но и окружающих граждан.
          Считаю применение оружия вполне адекватной реакцией.

          не спорю с тем, что наверное можно было задержать их эффективнее. Но для этого требуется опыт. за пол года экспресс обучения такому не научишь.

          • 10.02.2016 14:32
            #
            - 0 +

            Когда вас с законным стволом в чехле пристрелят, потому что ві потенциально возвращаясь с охоты или с тира могли кого то убить Вам конечно будет все равно, но а родственники плакать конечно будут не очень долго...

            И еще почему Вы не можете себя защищать ибо превышение мер самообороны, а новая полиция, может убивать безоружного пассажира. ЗАКОН один для ВСЕХ!!! не больше и не меньше!

            • 10.02.2016 15:30
              #
              - 3 +

              Все верно. закон один для всех.
              И если я буду бухой носиться по городу на скорости под 200 и игнорировать требования остановиться - пусть стреляют.

              Вы пытаетесь манипулировать передергивая факты и ситуации.
              Я совершенно не вижу параллелей между пьяным водителем за рулем и возвращающимся с охоты(тира) человеком. Для вас это два равноценных человека?

              • 10.02.2016 15:33
                #
                - 0 +

                Все чудо полицаи вооружены регистраторами, где видео для широкой публики??? Имеем на входе БМВ с трупом, пора доказать что все было законно, а иначе они ни чем не полезней чем старые менты, да только те машины не расстреливали!

                • 10.02.2016 16:24
                  #
                  - 2 +

                  Отже будемо, не маючи доказів, звинувачувати? Чи може почекаємо?
                  Скільки вже можна дискутувати з позиції "подобається - не подобається"?

                  • 10.02.2016 16:58
                    #
                    - 1 +

                    Демократия строится на открытости и прозрачности, если бы все было однозначно, поверьте все бы уже показали в вечерних новостях.. мол смотри Украина и знай своих героев, при задержании был застрелен один преступник остальные задержаны... здесь мы видим картину немного отличающуюся от того что происходит обычно в нормальных странах цивилизованных и демократических.. Задумайтесь если полиция действовала в рамках закона почему нам не показывают видео?
                    Доказательство вины это укрывание правды от общественности!

                    • 11.02.2016 10:10
                      #
                      - 0 +

                      Кажется Вы не до конца понимаете назначение регистраторов у копов. Они носят их не для того что бы потешить потом Вас на ютубе. Регистраторы фиксируют их деятельность в первую очередь для ВНУТРЕННЕГО РАССЛЕДОВАНИЯ! И вот когда оно будет завершено, там уже будет принято решение публиковать эти материалы в массы или нет. Возможно журналисты или подобные будут иметь полномочия запросить эти материалы. Но пока идет разбирательство, с чего Вы решили, что Вам все покажут? Даже в США на сколько я понимаю так не делают.

                • 10.02.2016 16:57
                  #
                  - 2 +

                  Требование видео - вполне поддерживаю.
                  Однако меня не оставляет ощущение некой предвзятости с вашей стороны. Я тоже не питаю великой любви, к этим людям. Но это не освобождает меня от необходимости сохранять объективность.

    • 10.02.2016 22:44
      #
      - 3 +

      Вот прям летает, и во все стороны стреляет?))) Как на диком западе?)))
      Посмотри интервью этого бухого 24-летнего водителя, который овечкой прикидывается. В его интервью, он сказал, что после остановки ему пришлось наклониться, что бы "они на не расстреляли" (вообще он бред нес, типа "нас изначально хотели расстрелять"). Так вот что должен делать полицейский, который преследовал авто, которое не останавливалось, даже после стрельбы. А потом при приближении, возможно, водитель и пассажир резко наклоняются? Что у них там? Еще раз акцентирую, что машина начала уезжать от авто с мигалкой, потом ускоряться, потом не останавливалась при том что ее преследовали десятки автомобилей!!! Чем эти люди были менее опасны на авто в городе со скоростью 150-200, чем к примеру человек с пистолетом? Да они скорее даже опаснее!

      • 11.02.2016 10:13
        #
        - -1 +

        Особенное если учесть что в ДТП погибает больше людей чем от легального огнестрельного оружия

  • 10.02.2016 19:27
    #
    - 0 +

    Смущают факты типа : полицейские видели как парни с пивом садились в автомобиль ( почему не заблокировали сразу и если видели то им было бы очевидно , кого из себя представляют эти Пэтэушники , никак не мажоры ) , пулевые отверстия , весьма кучно расположенные в лобовом стекле автомобиля тоже говорят о многом , из 77 выстрелов объявленных в информации в кузове автомобиля не более полутора десятков пулевых отверстий , куда улетели и возможно попали остальные пули ? Подождем результатов проверки по итогам которой можно будет заявлять о чем либо однозначно , а не трещать сразу же о правомерности применения табельного оружия .

  • 10.02.2016 22:16
    #
    - 0 +

    Копы бестолочи!! Задержать до посадки в авто не смогли, заблокировать не смогли, перехватить не смогли, стреляли по колесам - убили, даже не водителя, а пассажира. При чем по городу высадили по преследуемым примерно около 77 пуль. Кто из них больше опасность представлял??? БМВ на скорости или ковбойская стрельба в городе??? Одним словом - Прахфесианалы!!!
    З.Ы. Тем кровожадным борцам за справедливость, кто кричит что-то типа: "правильно, чтоб другим не повадно было" пусть в следующий раз эти криворучки подобную "спецоперацию" проводят на улице где вы рядом с семьей прогуливайтесь.
    З.Ы.Ы. Те кто считают что они еще просто не умеют, ай яй яй они только пол года учились, но скоро научатся. Вот пусть на вас и учатся. К примеру, мне никто не дал водительские права со словами: "научишься". Вначале научился ездить, подтвердил знания на экзамене и только потом права получил. А тут все наоборот, так этим еще и оправдывают их бестолковость.

  • 11.02.2016 10:23
    #
    - 0 +

    Мне по началу очень нравилась идея новой полиции, боюсь только многих ждет горькое разочарование... многие наверное помнят "Зеленый фургон" про то как зарождалась советская милиция, сейчас происходит то же самое, не уверен что нам откроют правду с регистраторов, не уверен...но судя по резонансу полиция не снова накосячила.. и если бы дело обошлось только разбитым Приусом..а тут все таки погиб человек, безоружный пассажир, я как врач понимаю принцип не навреди немного по другому.... честно даже если бы они убили водителя, все бы выглядело не так плохо... Люди которые должны защищать, совершили ошибку...цена которой чья то жизнь.

  • Водитель авто утверждает что его хотели расстрелять уже после останоски ТС. Два кучно, почти один в один, пулевых отверстия на лобовом стекле, как бы намекают, что стреляли в упор стоя перед капотом авто. Думаю что посетители ОРУЖЕЙНОГО форума понимают, что кучно положить из пистолета 2 пули с одного ДВИЖУЩЕГОСЯ автомобиля в другой ДВИЖУЩИЙСЯ автомобить с расстояния можно только в ГОЛЛИВУДЕ.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати