Даже матерые инструкторы не застрахованы от ошибок при обращении с оружием

| Техника безопасности | Автор: Web admin
Українською

Даже матерые инструктора не застрахованы от ошибок при обращении с оружиемДаже матерые инструктора не застрахованы от ошибок при обращении с оружием

В этом видеоролике Трэвис Хэйли, известный инструктор, военный с 14-летним стажем и основатель компании Magpul Industries, рассказывает о том, как следует пользоваться предохранителем на автомате Калашникова.

И в один момент, когда он показывал, где нужно держать указательный палец, этот самый палец соскользнул со скобы и надавил на спусковой крючок. А оружие при этом не было на предохранителе.

Uncut Travis Haley ND

Трэвису повезло, что никто в результате его непроизвольного выстрела не пострадал.

0,333333333333 1 -1 3
Комментариев (9)

  • 12.02.2016 10:08
    #
    - 5 +

    От такого не застрахован никто, даже (или особенно) профессионалы.
    Поэтому есть и другие правила (вроде "не направляй оружие не на цель"), и, возможно, они помогли обойтись без пострадавших.

    • 12.02.2016 22:14
      #
      - -2 +

      еще-бы )) уж как надо было еще крутить палец на курке что-бы он не встрелил ))) ахахахах
      это как засовывать голову в пасть крокодила и надеятся на то что капля пота не упадет ему на язык( примеры смертельных случаев известны) причем это были специалисты кушавшие аллигаторов на завтрак,обед и ужин
      пример некорректен, всего-лишь показывает что некоторые инструктора делают глупости (причем в любых сферах деятельности)

  • 12.02.2016 10:34
    #
    - 0 +

    Лицо у него было то, что надо... Хотя думаю что когда я случайно стрельнул, разряжая на на стенде ружье как положено в сторону бруствера, мордашка у меня была еще та...
    Кто ни разу не производил "случайный выстрел" тот не поймет, что это такое, наука очень полезная, хотя послесловия бывают и печальные.
    я бы вообще подобное обучение рекомендовал проводить без магазином.. ну или хотя бы с учебными патронами, и стволом направленным в песчаный бруствер.

  • 12.02.2016 10:49
    #
    - 0 +

    Тревис отжЁг ))))

  • это видимо во время съемки данного видео случилось) www.youtube.com А материал очень полезный. Думаю фейл с предохранителем не менее полезен для начинающих стрелков.

  • Кстати, тем кто не знает английский. На видео он рассказывает про разные методы работы с предохранителем. Сначала описывает только два (остальные есть в полной версии). И тут же их критикует. Объясняя что в них рука находится в напряжении. И тут происходит случайный выстрел. Так что данные методы обращения Тревис не использует, а просто рассказал о них на камеру.

    • 12.02.2016 22:20
      #
      - -3 +

      пример некорректен, так как есть безопасные манипуляции с оружием,принятые за основу и в цилому(с)
      а то что каждый изощьрается как может и при этом что-то не так происходит - это уже его дело, а не показатель палки которая стреляет ))
      еще-бы покрутил на причинном месте оружие и удивился что оно выстрелило :D
      смешно

  • 12.02.2016 23:42
    #
    - 1 +

    Я гадаю, що є ще дещо на що варто звернути увагу на прикладі пана Хейлі, а саме те, що скоріш за все УСМ (ударно спусковий механізм) у його зброї був не стандартний бойовий, який своєю вагою зусилля на натиск запобігає випадкам подібним до цього. У пана Хейлі був встановлений послаблений, так би мовити спортивний спуск, із зменшеним ходом і зусиллям на натиск, дякуючи якому і вийшов такий казус.
    Отже висновок наступний - встановлюючи послаблений УСМ, зважайте не тільки на вигоду, але й на можливі негативні наслідки, пов'язані із стрільбою вашої зброї під час необережного застосування. ☺

  • 07.10.2016 13:08
    #
    - 0 +

    а нівкого нема іншого посилання? в мене це не показує... каже "відео приватне"


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать