Американские военные получат новые баллистические очки-хамелеоны

| Аксессуары | Автор: Web admin
Українською

Осколок самодельного взрывного устройства, застрявший в баллистических очкахОсколок самодельного взрывного устройства, застрявший в баллистических очках

Армия США получит новые баллистические очки, способные менять степень затемнения в зависимости от освещенности. Поставка новых очков начнется в 2017 году в рамках более масштабной программы по повышению индивидуальной защищенности бойцов Soldier Protection System.

Согласно заявлению американских военных, новые очки будут обеспечивать на десять процентов лучшую защиту, чем нынешние модели. Разработка новых баллистических очков пока еще не завершена. В настоящее время солдаты получают два комплекта баллистических очков – для дневных и ночных операций.

Баллистические очки должны защищать глаза бойца от попадания в них различных быстро движущихся предметов: бетонной крошки, песка или осколков стекла. Линзы в таких очках, как правило, выполняются прозрачными, иногда – желтыми, повышающими контрастность. Очки обычно делают из поликарбоната толщиной более двух миллиметров.

Soldier Protection SystemSoldier Protection System

В рамках программы Soldier Protection System планируется доработать многие элементы экипировки солдат. Например, в состав экипировки включат новую защитную баллистическую рубашку. В ней шея, плечи, верхняя часть груди и спина имеют встроенные пластины, способные защитить от выстрела из пистолета калибра 9 мм или от шрапнели.

В целом, программой Soldier Protection System предусматривается повышение защищенности бойцов при снижении общей массы экипировки на 10-15 процентов.

1,0 1 -1 1
Комментариев (2)

  • 10.03.2016 19:41
    #
    - 1 +

    Все ближче і ближче сучасне спорядження до описаних у фантастичній літературі бойових скафандрів та екзоскелетів. Ласкаво прошу у "майбутнє". ☺


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать