Обезврежена межрегиональная группировка, пересылавшая почтой огнестрельное оружие

| Нелегальное оружие | Автор: Web admin
Українською

Обезврежена межрегиональная группировка, пересылавшая почтой огнестрельное оружиеОбезврежена межрегиональная группировка, пересылавшая почтой огнестрельное оружие

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность межрегиональной группировки, организовало пересылку почтовыми отправлениями оружия заказчикам по всей территории страны.

В группировку входили двое украинцев и гражданин одной из кавказских стран. Злоумышленники наладили пересылку клиентам огнестрельного оружия и боеприпасов почтовыми отправлениями. Они подыскивали покупателей через Интернет.

Во время многоходовой операции сотрудники спецслужбы задержали в Одессе одного из торговцев при получении очередной посылки. Правоохранители изъяли из него два боевых пистолета с патронами. Впоследствии в Запорожье во время обысков по месту жительства двух других злоумышленников были изъяты малокалиберная винтовка, более две тысячи патронов и пиротехнические изделия.

По материалам Управления СБУ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, устанавливается происхождение оружия и боеприпасов".

Комментариев (6)

  • 20.04.2016 19:05
    #
    - 3 +

    Спрос рождает предложение , с принятием ЗАКОНА таким образом можно было бы пополнять существенно казну и организовать не мало рабочих мест в этой отрасли . А еще раз и навсегда решить вопрос о безопасности собственного населения и государства в целом .

  • 20.04.2016 20:41
    #
    - 0 +

    Это не оружие, а переделки. Может из макетов, а может из пневматов. Судя по фотографиям...
    Раз продавали - значит востребовано. Люди готовы платить деньги за кусок дерьма, который возможно (!!!!) сможет защитить их жизнь. А возможно и повредит прямую кишку :(.
    Хотя, судя по резьбе на стволе пистолета, это оружие предназначалось не для самозащиты...

  • 20.04.2016 22:57
    #
    - 3 +

    Викрили імперію зла... ☺

  • 21.04.2016 08:13
    #
    - 0 +

    Схоже це Baron Black накрили
    strana.ua
    Складно не помітити такого розкрученого в мережі "продавця"

    • 21.04.2016 12:18
      #
      - 0 +

      Навряд чи. Прочитав про схему покупки - то там все досить складно (але ефективно ІМХО). Скоріш за все це якогось такого простачка хапонули: www.ss.ua
      Хоча по даній об'яві у мене сумніви - якось грубувато, ніби робота нашого СБУ.

  • 21.04.2016 09:48
    #
    - 0 +

    Очередное "Громкое" дело СБУ ))) Смешно.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать