80-летний дедушка дал отпор трем вооруженным грабителям

| Самооборона, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

80-летний дедушка дал отпор трем вооруженным грабителям80-летний дедушка дал отпор трем вооруженным грабителям

В городе Фэйрмонт, штат Западная Вирджиния, в один из домов постучалась девушка, сказала, что у нее случилась некая неприятность, и попросила телефон. Домовладелец не отказал и пригласил ее внутрь, а вслед за ней вломились двое вооруженных преступников.

Но 80-летний дедушка оказался отнюдь не беспомощным – он выхватил оружие и открыл огонь по незваным гостям. Девушке удалось сбежать невредимой, а ее двое друзей получили различные ранения.

Один из них, 28-летний Ларри Шэйвер, был найден полицией на дороге с ранениями шеи и головы, а 28-летний Джон Гроссклаус – неподалеку, с ранением живота. Шэйвер был уже мертвым, Гроссклауса отвезли в больницу, где после оказания первой помощи его передали в руки полиции.

Larry Shaver, left, Whitney Kabiru, and John GrossklausLarry Shaver, left, Whitney Kabiru, and John Grossklaus

28-летнюю Уитни Кабиру нашли позже и также арестовали. Обоим предъявлены обвинения в преступном сговоре и ограблении. Кроме того их подозревают в совершении нескольких преступлений, которые случились в тот же вечер.

Оружие, с которым преступники напали на домовладельца, оказалось репликой. Случай был признан самообороной, и обвинения домовладельцу предъявляться не будут.

1,0 1 -1 3
Комментариев (6)

  • 04.05.2016 09:22
    #
    - 5 +

    дауны- похожие на шведскую семью , но дедуля все поправил с помощью своего 1911, теперь семья как по старым канонам....
    жаль что всех не зажмурил теперь налогоплательщикам придется двоих кормить много лет...

  • 04.05.2016 09:22
    #
    - 4 +

    Це теж піде до національної статистики вбивств за допомогою вогнепальної зброї? Хоплофоби будуть стогнати що в Америці дуже багато стріляють?

    • 04.05.2016 09:59
      #
      - 1 +

      Именно

    • 04.05.2016 10:14
      #
      - 6 +

      Я уже и не знаю хопдлофобы ли они вообще. Большинство из них абсолютно не боится оружия и даже его имеют. Как выразился один чел - "Я не хоплофоб. Просто я не хочу чтобы оружие было у других". Это высказывание очень хорошо показывает отношение наших (и не только наших) хоплофобов к теме. Им то что - они и их дети под защитой вооруженной охраны, а что делать нам? Ладно взрослый мужик, а дедушка? Ствол ему спас жизнь. Респект дедушке!

  • 04.05.2016 14:43
    #
    - 0 +

    Сучку посадят за убийство?

  • 04.05.2016 18:47
    #
    - 0 +

    Дедуля очень похож на Клинта Иствуда , красноголовенький стало быть зажмурился , ну , что ж поделом ему петушку , не будет больше озорничать , а остальные имбецилы убогонькие надо полагать будут иметь возможность поразмыслить о бренности бытия в местах не столь отдаленных , к сожалению налогоплательщиков ( лучше бы составили компанию типу с красной маковкой ) . Повезло дедуле жить и оставаться доживать в свободной стране .


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать