Александр Турчинов: Подразделение «КОРД» должно задавать высокие стандарты всей полиции

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Спецподразделение КОРДСпецподразделение КОРД

Недавно созданное подразделение специального назначения "КОРД" будет задавать высокие стандарты всей Национальной полиции, а профессионализм и патриотизм украинских полицейских станут залогом эффективной борьбы с организованной преступностью.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, выступая на церемонии вручения дипломов бойцам спецподразделения.

Одной из главных задач государства чиновник назвал защиту граждан от внешнего и внутреннего врага.

Спецподразделение КОРДСпецподразделение КОРД

"Мы должны честно говорить: в условиях социально-экономического кризиса, в котором находится Украина, оргпреступность, особенно вооруженная, сегодня поднимает голову. Борьба с вооруженной преступностью - ваша главная задача", - отметил он, обращаясь к бойцам.

Турчинов подчеркнул, что знания, которые получили полицейские во время подготовки, их "убеждения, патриотизм и профессионализм позволят остановить или уничтожить преступников".

"Я верю, что вы достойно справитесь с этой задачей", - заявил секретарь СНБО.

Спецподразделение КОРДСпецподразделение КОРД

"Мы должны оправдать доверие украинских граждан, которые сегодня отдают огромный ресурс нашим силовым структурам", - подчеркнул Турчинов.

"Главное мое пожелание - чтобы со всех опасных и ответственных заданий вы всегда возвращались живыми", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Турчинов отметил, что от качества подготовки подразделения КОРД будет зависеть жизнь украинских граждан и жизни самих полицейских.

Спецподразделение КОРДСпецподразделение КОРД

"Мы ставим задачу подготовить наших спецназовцев в соответствии с лучшими мировыми стандартами. И наш КОРД не должен ни в чем уступать лучшим европейским и американским соответствующим подразделениям. Именно поэтому мы благодарны инструкторам, которые работают с нашими бойцами и передают лучший опыт", - сказал он.

Турчинов подчеркнул также, что вооружение и техническое оснащение подразделения должны соответствовать лучшим мировым стандартам.

"Это касается и военной техники, и оружия, которые сегодня предоставлено авангарду нашей полиции", - сказал он.

Спецподразделение КОРДСпецподразделение КОРД

Чиновник добавил, что произведенные в Украине бронированные автомобили "Варта" и автоматическое оружие, которые сегодня передаются КОРД, ничем не уступают европейским и американским аналогам, но при этом значительно дешевле.

"С самого начала мы должны поднять высоко планку. Именно КОРД должен задавать стандарты другим подразделениям, которые будут работать в Национальной полиции", - резюмировал он.

«КОРД» задаватиме високі стандарти Національній поліції, - О.Турчинов

В мероприятии приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Комментариев (14)

  • 10.05.2016 13:42
    #
    - 8 +

    Вооружают "Зброяром".
    Похвально.

    • 10.05.2016 23:35
      #
      - 1 +

      В "Ібісі" продавці чомусь не дуже люблять "Зброяра" - завжди приводять його у негативному контексті. Чому б це? ☺

      • 11.05.2016 10:51
        #
        - 0 +

        В ибисе не любят Zbroyar... ну скорей всего потому что торгуют его конкурентами и они не сошлись в цене...
        Я слышал восторженные отзывы о Zbroyar, слышал и негативные...
        Видел пару поломок... не буду хаять, то что создано другими людьми, но скажу честно... себе не куплю!
        Есть нарекание на качество комплектующих для Zbroyarа ... но они вроде все чинят и меняют... скажем так это приемлемо для пострелушек, но не годится для войны...

        • 11.05.2016 22:45
          #
          - 0 +

          Я деякий час спостерігаю, за людьми, які цікавляться AR системами. Їхня обізнаність м'яко кажучи викликає тільки співчуття. От наприклад учора чув декілька діалогів з продавцями у "Ібісі" - локшина це непогана страва, але не у збройовому магазині. Не вдаючись у деталі діалогів, висновки для себе зробив наступні:
          AR гвинтівка більш гнучка і як наслідок більш високотехнологічна система. І саме це є її перевагою і одночасно недоліком у порівнянні з АК.
          AR-ку можна підготувати для виконання досить широкого спектру (від самозахисту, до снайперської і штурмової роботи) завдань набагато краще ніж АК. Але ця можливість і є її "Ахілесовою п'ятою". Для цієї зброї потрібен і більш навчений "персонал", який розуміється що до чого. Про набої в загалі промовчу - адже "барнаул" наше "всьо". І про рівень масового навчання у нашій армії я не буду нічого писати всі хто цікавиться і без мене знають що його немає.
          Отже залишається зброя найпоширеніша у африканських племенах - та до якої мізки прикладати не потрібно, проста і надійна як лом, але як лом і негнучка. На жаль.

  • Панове подивіться на цього "пастор шрека" мало того що будучи піблічною особою ходить з іміджем "неділю бухаем бритись ніколи",так воно дибілоід взявши до ручок таку собі цяцьку "буша" зразу палець на гачок і давай в різни сторони стволом водить ,добре що холуї певно сто разів певірену на розряджність зброю підкладують,не хочу казать як дитина ,бо ображу дітей,моії хлопці в 9 років так не робили ,а пару днів назад з метрів 20 з дробовика мішені клали,знали що потрібно тиснути коли червона цятка на мішені і це в 10-11 років.І оце чмо буде нам вказуе ,що на часі ,а що ні.

  • что-то мне подсказывает, что все предыдущие "спецподразделения" создавались под такими же лозунгами, небось и все альфачи перешли сюда.

    Пока этот "КРОД" - не начнём разбираться с депутатами, судьями, МВД и прочими ни о какой "довіру українських громадян" речи быть не может.

    Учитывая этот список:
    "У заході взяли участь Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман, Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, Голова Національної поліції України Хатія Деканоідзе, Надзвичайний і Повноважний Посол США в Україні Джеффрі Пайєтт."

    Имеет всё то что и было...

  • 10.05.2016 15:23
    #
    - 7 +

    Мені все-таки здається, що основна проблема/біда України - це не організована злочинність, а корупція, хабарі, договорняки, продажні суди/прокуратура/поліція, адже більшість з них все ті самі кадри...

    • 11.05.2016 18:39
      #
      - 0 +

      Вообще-то все это и есть "организованная преступность".
      То что происходит у нас - это не "коррупция" (по крайней мере не так как коррупцию воспринимают в европе/штатах), а вполне себе обычные преступления. Впрочем и по уголовному кодексу это всё обычные преступления.

      • 13.05.2016 12:58
        #
        - 0 +

        орг. злочинність про яку ви кажете не озброєна (якщо не рахувати tommy gans і інші ніштяки від МО і МВС, а також ментів/прокурорів/суддів які їх захищають) для боротьби з ними не потрібен КОРД і Z15, потрібні звільнення з служби і ломання схем. Це для початку.

        • 13.05.2016 13:56
          #
          - 1 +

          А с этим я и не спорил - зачем КОРД и z15?
          Я всего лишь предложил называть вещи своими именами.
          Взяточничество - уголовно наказуемое деяние, продажные суды/прокуратура/полиция/политики - тоже вполне себе уголовное. И да, я с Вами согласен, что преступления в этой сфере намного опаснее - только вот КОРД тут действительно не поможет.

  • 10.05.2016 22:00
    #
    - 2 +

    охранники награбленнго)))) не воруй, правительство не любит конкурентов. В АТО их не пошлют, крот будет против своих воевать, охраняя покой и миллионы турчинова и остальной кодлы

  • В ИБИСЕ и Моссберг почему-то не любят! Тоже непонятно почему?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать