В Чикаго на День матери было убито восемь человек и ранено – тридцать девять

| За рубежом, Криминал | Автор: Web admin
Українською

В Чикаго на День матери было убито восемь человек и ранено – тридцать девятьВ Чикаго на День матери было убито восемь человек и ранено – тридцать девять

«Чирак» – именно так в Америке называют город Чикаго. Это название прижилось из-за огромного количества убийств, сопоставимого с зоной боевых действий. Только за выходные, на которые припал День матери, в Чикаго убили восемь человек, и еще тридцать девять ранили.

Одной из этих жертв стал 16-летний парень, который получил множественные огнестрельные ранения просто на улице, средь бела дня. Еще несколько человек были убиты и ранены в местных парках.

Не защищают от пуль и автомобили – несколько людей расстались с жизнью просто на проезжей части, за рулем автомобиля, или сидя на пассажирском кресле. А 58-летний мужчина получил смертельное ранение, сидя за столом у себя дома.

Всего же с начала года в городе убито 169 человек.

Напомним, в Чикаго введен запрет на «штурмовое» оружие, специальный налог на каждую проданную единицу оружия и боеприпасов, а также жесткие территориальные ограничения для оружейных магазинов.

Но все эти меры не затронули преступников, ведь свое оружие они достают не в магазинах. Единственное, чего добились власти Чикаго – это успешно установленные преграды, которые не дают законопослушным гражданам свободно приобрести оружие для самообороны.

1,0 1 -1 1
Комментариев (2)

  • 14.05.2016 14:52
    #
    - -1 +

    Странно. В последнее время я читал, что Чикаго довольно тихий город, хотя с введением дополнительных ограничений действительно преступность повысилась.
    С вооруженными граждами это как анекдот с кумом и собакой - "Так у вас пес здоровий - покусає. - Так отож.."

  • 17.05.2016 10:48
    #
    - 0 +

    Жив у мене товариш в Чикаго. Тихе місто, але в деякі райони поліція після 21.00 не приїжджає :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать