Полиция Финляндии предлагает женщинам защищаться от насильников при помощи «Силы»

| Самооборона, За рубежом, Женщины и оружие | Автор: Web admin
Українською

Скриншот из данного обучающего видеоСкриншот из данного обучающего видео

В свете роста количества случаев изнасилований финских женщин и наплывом «беженцев» из Африки, полиция города Оулу выпустила обучающее видео для женщин под названием «Скажи – нет!»

Так как в Финляндии за владение даже перцовым баллончиком грозит огромный штраф, а правительство продолжает считать, что самый лучший способ покончить с преступностью – это обезоружить законопослушных граждан, полиция города решила дать несколько «эффективных» способов по самообороне для женщин.

По мнению полиции города, наиболее действенными способами отпугивания насильников, являются: фраза «Нет, уйди, пожалуйста», применение «Силы», исходящей из варежек-прихваток, злой взгляд и удар насильника сумкой.

Pepper Spray illegal, use "The Force" instead: Finnish Police releases absurd Rape Defense Video

Полицейские, видимо, забыли упомянуть, что сопротивление безоружной женщины ведет лишь к еще большей агрессии преступника, особенно если он «иностранец». Да и с ролью насильника они прогадали, ведь подавляющее большинство преступников – выходцы из Африки, которые нападают группами по 5-6 человек. Вряд ли «Сила» поможет женщине при встрече с такой компанией где-то в подворотне.

Следование этим советам обязательно приведет к трагическим последствиям, и всю ответственность за это несет полиция города Оулу.

Стоит отметить, что мер города Кельн, после известных событий, дала женщинам похожий совет: «Держитесь от насильников на расстоянии вытянутой руки, и все ваши проблемы будут решены», – заявила она, спустя всего несколько месяцев после того, как сама чуть не погибла от рук психа, который ударил ее ножом в шею.

* * *

Пользователи интернета не медлили и уже предложили свой вариант, как женщины должны использовать "силу"

Intergalactical methods against street harassment

1,0 1 -1 2
Комментариев (16)

  • 31.05.2016 09:03
    #
    - 1 +

    Нет слов!
    "заявила она, спустя всего несколько месяцев после того, как сама чуть не погибла от рук психа, который ударил ее ножом в шею". Вот слабо ударил. Выбрали бы нормального мэра, а не хоплофоба.
    Хотелось бы узнать "рекомендации" от нашего руководства. В свое время читал рекомендацию, что для избежания насилия лучше обгадиться да посильнее - якобы это самый действенный способ.

  • 31.05.2016 10:44
    #
    - 0 +

    Це такий жарт? Та ну

    • 31.05.2016 13:12
      #
      - 0 +

      К сожалению, это не шутка.
      Переродилась Европа, в Дании отбившуюся от насильника девушку оштрафовали за газовый баллончик
      www.unian.net

      И это тоже не шутка.
      В Англии, если бандиты влезли к вам в дом, отбиваться нельзя. А можно и нужно спрятаться в "паник рум" и ждать приезда полиции.

      • 31.05.2016 15:02
        #
        - 2 +

        интересно, а если искромсаешь грабителей на ремни и уничтожишь трупы и не запалишься - будет ли тебе что-то. впрочем, что за тупой вопрос.

  • 31.05.2016 10:45
    #
    - 9 +

    Якщо це дійсно правда. То тепер мені зрозуміла реакція (занепокоєння) Європи на агресію РФ в Україні.

  • Всего то надо повесить таблички "RAPE FREE ZONE" и все будет в порядке!

  • 31.05.2016 13:28
    #
    - 0 +

    Так в Финляндии короткостволки же разрешены, или их можно только транспортировать?

    • 31.05.2016 14:06
      #
      - 1 +

      Разрешены. Ошибка - то в Дании за спрей девочке штраф впаяли.
      В Финляндии даже крайне рекомендуют использовать глушители чтобы, стреляя у себя на участке, не травмировать слух соседей :) !!!

  • 31.05.2016 14:24
    #
    - 0 +

    Это напомнило бесконтактный бой. Собственно такая же бесполезная вещь.

  • Ребята, нашел!!! Вот что им нужно www.youtube.com !

  • 31.05.2016 15:28
    #
    - 1 +

    только мочить и закапывать...

  • Дебилы, б..я! Что еще можно сказать? Лучшим средством в данной ситуации является более жесткая миграционная политика. Вплоть до высылки правонарушителей вместе с членами их семей. Скажут, что круговая порука- негуманно? А шо делать, шо делать. А полиция лучше порекомендовала бы компактные модели пистолетов для дам и морозоустойчивые оружейные смазки (Финляндия - страна холодная). Не плохо было бы курсы открыть по пользованию огнестрельным оружием с привлечением полицейских инструкторов.
    Вообще ситуация идиотская. Маршал Маннергейм наверно в гробу переворачивается. Что бы сейчас было с Финляндией, если бы в своё время финны говорили Советскому Союзу "Уйди!" а не строили и защищали линию Маннергейма?

  • 31.05.2016 22:53
    #
    - 2 +

    Дивлячись на це відео в мене наступає когнітивний диссонанс. Психіка ніяк не може змиритися із очевидною безглуздістю цього відео (першого звичайно). Якщо хтось у мирній і толерантній Фінляндії послухається цих безглуздих порад, то я буду цій людині щиро співчувати.

  • Полный идиотизм! Невозможно остановить возбужденного, разозленного и устремленного на достижение желанной цели мужика такой х...!!! Тем более, двух-трех!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать