MARS-L: полностью «зеркальная» винтовка на базе AR-15

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Modular Ambidextrous Rifle System – LightModular Ambidextrous Rifle System – Light

На выставке Eurosatory 2016, в Париже, компания Lewis Machine & Tool (LMT) представила винтовку под названием MARS-L (Modular Ambidextrous Rifle System – Light).

По словам разработчиков, MARS-L – самая современная и полностью амбидекстральная винтовка AR-15, созданная по требованию военных и абсолютно симметричная, что позволяет одинаково удобно пользоваться ею с любой руки.

Modular Ambidextrous Rifle System – LightModular Ambidextrous Rifle System – Light

Винтовки MARS-L выполнены из специального алюминиевого сплава и спроектированы по модульной технологии, что позволяет легко и быстро менять детали и аксессуары оружия. MARS-L выпускается со стволами длиной 10,5, 14,5, 16, 18 и 20 дюймов и под патроны калибра 5,56 мм, .300 Blackout, .204 Ruger и 6,8 SPC. Кроме того, на винтовке имеется восемь точек с планками Пикатинни.

New LMT PDW and LMT MARS-LA Lower Receiver

Одной из первых новыми винтовками вооружится армия Новой Зеландии. Еще в декабре прошлого года министерство обороны этой страны подписало контракт с компанией LMT на поставку 9 тысяч винтовок MARS-L в калибре 5,56 мм в комплекте с аксессуарами. Согласно договору, первые винтовки должны поступить в ВС Новой Зеландии уже в этом году. Сумма контракта составила $39,2 млн ($4355 за единицу).

Комментариев (3)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать