Вопрос о перерегистрации нарезного оружия

| Законодавство, Гвинтівки | Автор: Андрей Бузыкин

Винтовка ТОЗ-8Винтовка ТОЗ-8

У меня заканчивается разрешение на нарезное оружие( ТОЗ-8). В ГОУМВД г.Измаила мне сказали, что для продления разрешения требуется повторно отстреливать патроны и предоставить гильзы в Одессу, в гильзотеку, кроме того, нужны фотографии номеров оружия.

Я не первый владелец этой винтовки, купил ее в магазине, при этом, при оформлении разрешения от меня никаких гильз и фотографий не требовали. Расскажите, пожалуйста, какие точно документы и процедуры мне нужно выполнить для продления разрешения.

1,0 1 -1 2
Рішення (0)

  • 14.01.2013 17:41
    #
    - 4 +

    Процедура перерегистрации на сегодняшний день требует обязательного отстрела нарезного и травматического оружия для создания пулегильзотеки.
    Поэтому требование работников разрешительной системы - вполне правомерно.
    Требование фотографий номеров оружия - это "перегибы на местах", поэтому Вы или отказывайтесь выполнять это требование, ссылаясь на Приказ № 745, или требуйте документального подтверждения обоснованности подобных требований.
    Для перерегистрации оружия Вам также потребуется медсправка.
    Кстати, согласно Приказа №745 справку об отсутствии судимостей разрешители должны получать самостоятельно, и если будет требовать ее от Вас, то это только от их лени и нежелания этим заниматься:)

    • 14.01.2013 22:13
      #
      - 1 +

      Я сам являюсь владельцем двух нарезнх стволов и при каждой перерегистрации их отстреливаю. Отстреливать каждые три года необходимости нет, но для МВД это лишний доход, а там где доход, там закон поцарапан, так что выбора у вас нет.


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати