Разрешитель требует предъявить справку о прохождении курсов

| Юридичні питання | Автор: Євген Постолатій

Справка о прохождении курсов по изучению материальной части оружия и правил поведения с нимСправка о прохождении курсов по изучению материальной части оружия и правил поведения с ним

Оформляю разрешение в Запорожье на покупку нарезного. Разрешитель в числе прочего требует принести справку о прохождении курсов об изучении материальной части оружия.

Эту справку я не видел около 18-ти лет, с тех пор как получал свое самое первое разрешение. У районного разрешителя эта справка отсутствует, где она находится разрешитель ответить не может.

На сегодня являюсь владельцем двух единиц гладкоствольного, увы, этот факт никакого эффекта на разрешителя не оказывает. Без этой справки документы принимать отказываются, как быть?

1,0 1 -1 1
Рішення (0)

  • 09.09.2020 11:19
    #
    - 4 +

    Самый простой выход. пройти еще раз курсы. По нервам, времени и деньгам дешевле выйдет. Тем более часть вашей вины в этой ситуации тоже есть, не нужно было разрешителю отдавать оригинал, достаточно было копии. Если же вы сами ее потеряли, тогда тем более, проходить заново, в архивах записи о вашем прохождении никто искать не будет(если эти архивы еще есть).

    • 09.09.2020 16:24
      #
      - 2 +

      Все верно. При выдаче разрешения на покупку нужно иметь полный комплект документов. Если нет возможности взять из дела и нет на руках - переделывать.

  • 09.09.2020 14:57
    #
    - 0 +

    Я в свое времч проходил "обучение" на гладкоствол, но для нарезного эта справка не прокатила. Пришлось проходить и на нарезное. Так что на руках у меня две справки.

  • 09.09.2020 16:28
    #
    - 0 +

    Ну так дозвільно права. Бо! У вас гладкоствольна зброя, а ви хочете нарізняк. Пройти курси треба. У мене так само було.


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати