Какое наказание грозит за недостаточную общую длину нарезного оружия?

| Юридичні питання | Автор: Евгений Салмин

Добрый день. Получил разрешение, купил нарезной карабин. В прикладе есть фиксатор, который, в данный момент, фиксирует общую длину оружия на примерно 830 мм.

Если этот фиксатор выпилить, то штатный, "родной" приклад, будет иметь возможность складываться (Kriss Vector SBR G2 SE кал. 9х21), и, потенциально, общая длина оружия будет меньше 800 мм.

Чем мне грозит такое изменение юридически? Штраф/конфискация?

Спасибо.

1,0 1 -1 1
Рішення (0)

  • 31.03.2022 15:51
    #
    - 0 +

    Хлопці, про що мова? Зараз навіть москалів валити законно, і за це не буде відповідальності, а лише респект та уважуха від українського народу. То невже вас турбують якісь пару сантиметрів довжини вашої зброї.

  • 31.03.2022 16:39
    #
    - 0 +

    Мені теж цікаво, невже в новому законі про зброю, що розглядала верховна рада перед війною, не відмовилися від совкових стандартів довжини зброї?

    • 31.03.2022 19:58
      #
      - 5 +

      Эти уроды из "монобильшости", во время рассмотрения законопроектов об оружии - закосили "под дурачков" и приняли за основу "мусорской" вариант!....
      Так что, после защиты уже хозяйской, а не народной земли(и пофиг та конституция!), всем защитникам - послушно вернуться в свои прежние стойла! А о каких-то там правах на оружие - можете даже и не мечтать!
      Оружие - только для "элит", а не для "черноспинок"!...


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати