Луценко виступає за легалізацію носіння зброї

| Нелегальна зброя, Законодавство, Легалізація КНЗ |
Луценко Юрій Віталійович

Генеральний прокурор України Юрій Луценко заявив, що підтримує надання українцям права на носіння зброї.

"Так, я це заявив ще в 2007 році на посаді міністра внутрішніх справ, і сьогодні впевнений, що так. З моєї точки зору необхідно провести легалізацію зброї... із обов'язковою гільзотекою, з психіатричної нарко- та алкоекспертизою, далі, це можливо", - заявив Луценко в інтерв'ю Дмитру Гордону.

Генпрокурор повідомив, що на сьогоднішній день на руках в українців налічується від трьох до п'яти мільйонів одиниць нелегальної зброї.

Луценко також зазначив, що підтримує легалізацію проституції, але виступає проти введення смертної кари та легалізації наркотиків.

Оцініть висловлювання політиків та/або якість подання матеріалу в ЗМІ
Коментарів (16)

  • 22.01.2019 12:03
    #
    - 1 +

    Срочно надо проголосовать за него!

    • 23.01.2019 16:04
      #
      - -1 +

      Судя по всему это подготовка закона о самообороне и КСН, который пообещает решить Порошенко, если останется у корыта.

      • 23.01.2019 16:42
        #
        - 2 +

        Да-да, мы помним, он АТО тоже обещал за 2 недели закончить...
        Обіцянки-цяцянки, а дурням радість...

  • 22.01.2019 13:51
    #
    - 10 +

    Уже высказывался раз. Все они такие. Когда был главмусором и имел возможность поменять 622 приказ как угодно, ничего не сделал. А сейчас, когда генпрокурор и никакого влияния на вопрос не имеет, стал ярым сторонником. НЕ ВЕРЮ!

    • 22.01.2019 20:28
      #
      - 1 +

      Милицейское лобби не может перебить министр-гражданский. Не пою дифирамбы Луценко, но министр действительно не всесилен!

  • 22.01.2019 14:11
    #
    - 2 +

    Какие сладкие речи!
    Если бы политики уголовно или материально отвечали за свои слова...

  • 22.01.2019 14:30
    #
    - 1 +

    кто трет голоса против плокулола?

    • 22.01.2019 14:36
      #
      - 2 +

      Я конєшно дуже радий. От тільки коли від слів перейдуть до справи?

    • 22.01.2019 14:37
      #
      - 0 +

      Ой, це загальний коментар, помилився і написав до Вашого коментаря.

  • 22.01.2019 19:47
    #
    - 5 +

    ВОТ Это поворот.
    За легализацию проституции тоже за, я лично не пойду,я живу со своей женой 20 лет ,я её люблю и она у меня самая лучшая,но есть люди которым это нужно,и они всё равно ,так же как и с оружием ,найдут пути решения вопроса,только со спидозной или сифилитичной ,а так может быть будут справки и контроль за ними+поступления в казну а не сутенёрам,которые их крышуют.многие скажут тогда давайте и наркотики введём,в отличии от наркотиков,женщины не несут никакой угрозы вашему и постороннему здоровью,а иногда и наоборот..

  • 22.01.2019 20:00
    #
    - 6 +

    За Югу голосувати точно не буду, нехай він мені що хочеш пообіцяє Він в нас відомий "обіцяльник".

  • 23.01.2019 00:33
    #
    - 0 +

    УАВЗ, а можете сделать список всех кандидатов в президенты, с описанием мировоззрения каждого относительно оружейного законодательства.
    А мы будем руководствоваться этим списком на выборах.

  • 23.01.2019 11:43
    #
    - 3 +

    У этих пиздаболов было 5 лет для того, что бы разработать нормальное законодательство

  • 23.01.2019 15:59
    #
    - 1 +

    "За" он, как же... Что-то я не заметил никакой конкретики в приведённом высказывании. О какой легализации имеющегося на руках "нелегала" и ношении (чего?) может идти речь, пока нет Закона об оружии, в том числе разрешающего КНО? Опять голый предвыборный популизм.

  • 29.01.2019 12:47
    #
    - -1 +

    Есть такие мысли, чисто сугубо мой господа! Как начинался переворот на Донбассе? С захвата стволов... а если бы были короткостволы, то это было бы намного быстрее, и массовые беспределы и прочее творить, так как ооочень большой % проросийских Украинцев, которые могли бы быть участниками... Кто то скажет что это бред, и что это не на что не повлияло бы, возможно это и так... но пезд*та у власти, она это го как огня боится... да есть короткие арки и помпы с 47 стволами и пистолетными рукоятками, да это всё есть и оно мощнее, но пистолет, есть пистолет... да, кому нужно, тот и глок намутит для заказухи, как с Аминой... Да мужики, всё это так... Сам хочу нормальны пистолеты, 9мм и 22лр. Но порой как задумаешься, всё очень противоречиво... и это больше всего и печалит!( С одной стороны, поправка об ополчении нам бы не помешала, а вот росиянам, очень помешало бы и мусоркам, которые любят выполнять незаконные приказы и ходить без жетонов и номеров на касках, а с другой стороны, один шаг, до реальной гражданской войны... ИМХО Не кому не в обиду... Я личто, хотел бы копию Закона как в Канаде... есть запрещённое оружие есть не запрещённое, и то и то можно купить, оформление одинаковое, но в кобуре переносить запрещенно, только в кейсике, но ты имеешь право использовать для само обороны от людей и ЗВЕРЕЙ, кто в тайге, например от медведей тех же, а там их много... и можно покупать любые пистолеты, кроме ПА. Тогда было бы абсолютно законным переносить его в сумочках и тд... но у нас, ХОТЯ БЫ ввели что бы люди могли покупать по тому же нарезному дозволу ХОТЯ БЫ 22лр, как чисто спортивный... что бы общество приучить... как тестовый закон! а так всё и сразу, и понятно что они не хотят и бояться.. нужно быть хитрее этих клоунов...

    • 29.01.2019 13:18
      #
      - 0 +

      Нет, не нужно полумер. Правило "нет ничего более постоянного, чем временное" никто не отменял. А пистолет .22 калибра - он и есть сугубо спортивный, т.к. достаточного останавливающего действия не имеет. От него больше головняка может быть, чем толку. Если в стране будет более спокойная обстановка, то и оружие с собой таскать просто так не многие будут. А пока что очень бы хотелось быть более защищённым.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати