Петро Порошенко: «Любителі постріляти мають піти в армію. Всім іншим стрільцям місце в тюрмі»

| Політики та зброя, Самооборона, Нелегальна зброя |
Порошенко Петро Олексійович

«Найприскіпливішу увагу треба приділити боротьбі з незаконним обігом зброї. Вимагаю посилити координацію відповідних зусиль з іншими правоохоронними органами.

Армія тепер у нас настільки велика, щоб вмістити у себе всіх любителів постріляти. Будь-яким іншим стрілкам місце у тюрмі»

Оцініть висловлювання політиків та/або якість подання матеріалу в ЗМІ
Коментарів (13)

  • Йому легко говорити, сам собі може дозволів хоть на танк особостий зробити, його ціла армія охоронців оберігає, а простому Українцю дирка від бубліка, бо с..ка не доросли до рівня його величності і європейців

  • 26.03.2015 08:45
    #
    - 16 +

    Лякає що такі високопоставлені чиновники так часто користуються так чи інакше видозміненим і відомим висловом Гіммлера: "Звичайним громадянам зброя не потрібна, оскільки володіння нею не служить цілям держави"

  • 26.03.2015 10:20
    #
    - -14 +

    Данное высказывание никоим образом не касается нас, как желающих владеть оружием ЛЕГАЛЬНО. Ужесточение мер про НЕЗАКОННОМУ обороту оружия по моему не самая плохая затея.
    Ничего общего незаконный оборот оружия с правом гражданина на самооборону по сути не имеет. Разве что вы для целей самообороны держите под подушкой нелегальный АК-47, и считаете что это норма))..

    • 26.03.2015 11:50
      #
      - 7 +

      ты наивен

    • 26.03.2015 12:08
      #
      - -2 +

      Я можу припустити, що Порошенко не вкладав якогось страшного змісту у свою фразу. Але як публічна людина, він має чітко слідкувати за формулюваннями.

  • 26.03.2015 12:30
    #
    - 3 +

    Здесь имелось в виду "с незаконным оборотом" это к законному зарегистрированному оружию не относится же ведь...вроде бы....а вообще все они враги для народа

  • 26.03.2015 12:45
    #
    - 7 +

    Практически любой оборот оружия сегодня незаконен - у государства есть монополия. Так о чем вы шепчете, господа "очень понимающие Петра"? Тут позиция как и высказывания не допускают оговорок и должны быть четким, понятными, не допускающими разночтений.
    Это и есть законность, а все прочее - это ваша фора ему как личности.

    • 26.03.2015 14:04
      #
      - -1 +

      Треба слухати, що сказано ы про кого - і не буде бла-бла.
      А сказано буно про збройні формування, а стосувалося охорони "Укрнафти" чи хто вони там.

      • 26.03.2015 15:04
        #
        - 2 +

        1) Ну, вообще касается это и батальонов Правого Сектора. Патриотов, которые тащат на себе немалый участок фронта. И вообще, заслужили что угодно, только не расформирование.
        2) Цитата в любом случае содержит как минимум неуважение к владельцам оружия
        3) Цитата однозначно подразумевает то, что ее автор против вооруженности граждан.
        4) Оговорка по Фрейду. Вон Аваков тоже сказал про "не будет гражданских людей с оружием" в контексте УкрНафты. За что таких "паникеров" как я, господин Учайкин пожурил в отдельной статье. Но не прошло и суток, как выяснилось, что как раз "паникеры" поняли его правильно.

        Имхо, всего перечисленного более, чем достаточно для того, чтобы понять, что этот человек будет только препятствовать легализации и, соответственно, заслуживает свой жирный минус.

        • 26.03.2015 15:20
          #
          - -4 +

          По порядку.
          Относительно п. 1. Отношусь с огромным уважением к перечисленным формированиям, спасибо им за то, что они есть, но давайте по трезвому - какой у них правовой статус? По большому счету, как не обидно звучит, но такой же как и у Лугандонов и Донбабов, на основании чего у них оружие, кто руководит и чем руководствуется, де-юрэ?.
          п. 2 ... на обижэнных воду возят.
          п. 3 субьективное мнение
          п. 4 речь не о Авакове

          • 06.04.2015 00:21
            #
            - 1 +

            А вам не кажется что это позиция несколько - двуличная?
            То есть когда ребята сдерживали врага -было побоку на их статус. А теперь волновать начал? Какой правовой статус был у Ковпака?

  • 29.05.2015 19:09
    #
    - 1 +

    Мабуть дуже їх хтось лякає що народ віддячить за навпрочуд вдалу єкономічну тай що там скромнічати і реформаторську політику. Але з легальної зброї нічого не загрожує.

  • 03.07.2015 21:37
    #
    - 1 +

    а зачем сам пистолет на бедре носит на приемах ? тоже пострелять хочется ? тогда вперед


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати