В штате Джорджия отныне можно носить оружие в университетских кампусах

| Политики и оружие, За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

Campus CarryCampus Carry

Губернатор штата Джорджия Натан Дил подписал законопроект, согласно которому владельцы разрешений на скрытое ношение, смогут носить оружие на территории высших учебных заведений.

Законопроект пролежал на столе губернатора целый месяц, поэтому у борцов за права граждан на самооборону были некие опасения, особенно после того, как в прошлом году аналогичный документ был ветирован.

В законопроект были внесены некоторые поправки относительно помещений, где ношение оружие так и останется вне закона. К ним относятся: дошкольные заведения при университетах, места проведения дисциплинарных слушаний, административные помещения, спортзалы, общежития и пр.

«Ношение оружия в некоторых «чувствительных» зонах кампуса будет запрещено. Зато те студенты, которым приходится добираться до места учебы через опасные районы, смогут чувствовать себя более защищенными. Преступники знают, что студентам нельзя носить при себе оружие, и атакуют их, пока те идут на учебу или возвращаются домой», – заявил губернатор в пресс-релизе по поводу подписания законопроекта.

Джорджия стала десятым штатом, где разрешено скрытое ношение оружия в университетах. Подобные законы были приняты в штатах Арканзас, Колорадо, Айдахо, Канзас, Миссисипи, Орегон, Техас, Юта и Висконсин.

1,0 1 -1 2
Комментариев (4)

  • 15.05.2017 10:28
    #
    - 5 +

    Студентав в Україні не заборонено носити зброю в університетах. Щоправда, більшість студентів не можуть купити зброю через вікові обмеження. А ті що можуть - не дуже то й хочуть носити з собою помпу чи карабін

  • 15.05.2017 10:38
    #
    - 5 +

    Радий за студентів у Штатах. Здоровий глузд таки переміг.
    Цікаво а ми дійдемо колись до здорового глузду, чи в нас переможе "європейський вибір" такий як у Германії чи Франції наприклад?

  • 15.05.2017 11:13
    #
    - 7 +

    Видимо в Джорджии уже не будет массовых расстрелов в университетах... Хоплофобы негодуют. Если не будет массовых расстрелов, как им дальше избираться?

  • 15.05.2017 19:37
    #
    - 2 +

    Камрады невозможно себе представить , законопроект " целый месяц " пролежал на столе у губернатора , поэтому у борцов за право граждан на самооборону возникли некие опасения , феерично , ну , что сказать , но здравый смысл все же восторжествовал . А в стране где " не на часи " , неизвестно где затерялся законопроект о гражданском оружии и боеприпасах , Не один год уже как канул в Лету , с подачи " гаранта " надо полагать ( после нежданчика с электронной петицией , одной из первых кстати ) . А тут губернатор , взял и разрешил , почувствуйте разницу. А украинцы продолжают быть жертвами злодеев и сепаров с наемниками вместе . Такая вот забота .


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать