Система выравнивания прицельной сетки от Wheeler Engineering Professional

| Аксессуары, Технологии | Автор: Web admin
Українською In English

Wheeler PRLSWheeler PRLS

В былые времена, чтобы настроить оптический прицел, наши деды помещали оружие между двумя мешками с песком и устанавливали прицел в кольца, либо на глаз выравнивали горизонтальную полосу прицельной сетки и регулировали вертикальную составляющую, пока она не встанет перпендикулярно оси винтовки. Этот процесс отнимал много времени и не всегда проходил гладко.

С того времени на рынке появилось несколько недорогих систем для выравнивания прицельной сетки, которые отлично подойдут стрелкам-любителям, устанавливающим прицел 1-2 раза в год.

Однако для профессиональных оружейников (и ценителей действительно качественных инструментов) необходима более точная система.

Компания Wheeler Engineering разработала профессиональную систему выравнивания прицельной сетки, которая подойдет для любых типов огнестрельного оружия – винтовки с поворотным скользящим затвором, с вертикально скользящим затвором, или для полуавтоматических винтовок, включая платформы AR.

Wheeler PRLS на винтовке CVA Optima V2 установленной на станок Gun Vise компании Tipton Wheeler PRLS на винтовке CVA Optima V2 установленной на станок Gun Vise компании Tipton

Система выравнивания прицельной сетки Wheeler состоит из двух алюминиевых зажимных оправ, выровненных по уровню. Зажим для удержания ствола крепится к стволу винтовки, а контрольный уровень помещается на подножье прицела, нижнюю половину кольца, или другую плоскую поверхность, перпендикулярную вертикальной оси оружия. Затем оружие вращается, пока контрольный уровень не совместится.

Далее с помощью поворотной ручки настраивается зажим для удержания ствола, пока его уровень не выровняется по центру, и не будет совпадать с контрольным уровнем. На этой стадии зажим для держания ствола регулируется по отношению к оси оружия.

Прицел устанавливается свободно, а контрольный уровень помещается на барабан ввода поправок. Прицел вращается, пока контрольный уровень не совпадет с зажимным уровнем ствола, а потом просто закрепляется.

Учитывая точность, качество и простоту системы выравнивания прицельной сетки Wheeler, цена в 65 долларов уж и высока. Ведь какая польза от прицела за 300 или 400 долларов, если он неправильно установлен?

1,0 1 -1 2
Комментариев (2)

  • 04.08.2013 12:53
    #
    - -3 +

    По-моему, это в первую очередь станок для чистки оружия. По крайней мере, здесь 7-62.com.ua он позиционируется так. Да и мужичок на ролике о том же вещает. Хотя одно другому абсолютно не мешает.
    А штука, судя по всему, удобная. К сожалению, жаба ПОКА не разрешает приобрести.

    • 05.08.2013 12:33
      #
      - 2 +

      Вы отчасти правы. Станок присутствует.
      Заменил фотографии. Полагаю, теперь стало понятнее.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать