Запретные игрушки

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською In English

Запретные игрушкиЗапретные игрушки

Новый законопроект в Лос-Анжелесе будет включать требование об обязательной полной покраске игрушечного, страйкбольного и пневматического оружия в цвета, четко обозначающие их игрушечную конструкцию. Это требование будет добавлено к уже введенному требованию об оснащении всех подобных игрушек наствольной насадкой ярко-оранжевого цвета.

После этого Департамент рекомендовал Комиссии Полиции рассмотреть проект постановления, по которому все страйкбольное оружие, пневматическое оружие и другие копии настоящего огнестрельного оружия были полностью окрашены в цвет «позволяющий сотрудникам правоохранительных органов легко отличить подобные копии от настоящего оружия».

Члены городского совета проголосовали 14 голосами «за» и 1 голосом «против» за разработку соответствующих мер, для применения в городской черте Лос-Анжелеса.

Эту меру поддерживает местный начальник полиции Чарли Блейк, ранее высказавшийся, что: «Одной из задач нашего Департамента является подчеркнуть важность разработки новых законов и внесения изменений в существующие, с целью сократить число инцидентов, связанных с правдоподобными копиями огнестрельного оружия.»

Маловероятно, что такие ограничения прекратят использование правдоподобных копий оружия в преступных целях. Дешевый баллончик краски-спрея матового черного цвета снова превратит игрушку в правдоподобную копию.

Однако данные меры значительно повлияют на производителей игрушек и пневматического оружия, которым придётся вносить значительные изменения в дизайн продукции, для соответствия требованиям новых законов Лос-Анжелеса.

Каково Ваше мнение? Является ли этот законопроект попыткой сокращения числа несчастных случаев или просто продолжением нападок антиоружейников, за которым последует запреты и ограничения на детские магазины, продающие игрушечное оружие?

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 19.08.2013 14:06
    #
    - 3 +

    т.е. если я АКМ покрашу в оранжевый и приаттачу к нему ДКТ оранжевого цвета -- полицаи ко мне не будут приставать)))))

    ну ну... такой лажей, они себя сами накажут - так как можно страйкбольный покрасить в оружейный цвет - а можно и боевое оружие - в страйкбольный или игрушешный цвет.... чтобы так сказать - замылить глаза


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать