Застрелен телеведущий программы Rifleman’s Journal

| Криминал, Соревнования, Спортивная стрельба | Автор: Web admin
Українською In English

Телеведущий Грег РодригесТелеведущий Грег Родригес

В четверг 7 марта в штате Монтана произошла трагедия – ревнивый муж застрелил популярного телеведущего Грега Родригеса, приревновав его к своей жене.

43-летний Родригес был известен благодаря своей программе A Rifleman’s Journal («Журнал охотника»), выходившей на канале Sportsman Channel.

Каждый из ее выпусков был посвящен особенностям охоты на крупных животных в различных экзотических странах, причем Родригес был главным действующим лицом.

Кроме этого, он являлся редактором нескольких изданий, также связанных с охотой и оружием - Shooting Times, Guns & Ammo, Dangerous Game. Он был награжден рядом премий, включая Nikon и Sportsman Channel.

Как сообщил журналистам шериф города Уайтфиш Билл Дайал, несколько лет назад Грег Родригес познакомился на одной из торговых выставок, которые он часто посещал, с миссис Бенгстон. Они стали друзьями, но не более того. Миссис Бенгстон также интересовалась охотой и работала в одной из оружейных фирм. Полиция уверена, что телеведущего и эту женщину связывало только это.

А вот мистер Бенгстон считал иначе. 41-летний Уэйн Бенгстон был очень ревнив. Заподозрив жену в измене, он начал следить за ней, просматривал ее sms, электронную переписку. На этой неделе жена сказала Уэйну, что возьмет их двухлетнего сына и поедет проведать свою мать. Бенгстон заподозрил, что этот визит является прикрытием для подлинных планов супруги.

Уэйн БенгстонУэйн Бенгстон

В четверг вечером он неожиданно нагрянул к теще. Уэйн был вооружен револьвером калибра .44. У него окончательно сорвало крышу, когда он увидел свою жену на кухне с другим мужчиной. Это был Грег Родригес. Бенгстону было все равно, что эта пара сидела на приличном расстоянии друг от друга. Они были полностью одеты, о чем-то разговаривали и пили вино. Затуманенный ревностью мозг Уэйна нарисовал ему совершенно иную картину. Он не хотел ничего слышать.

Бенгстон выхватил револьвер и принялся расстреливать Родригеса с расстояния, не превышавшего метра. Пули попали в грудь, руку, плечо и ногу. Грег скончался через несколько минут, истекая кровью. Но Бенгстон уже потерял к нему интерес. Он взялся за жену. Жестоко избив ее, Уэйн схватил в охапку сына и уехал с ним. Он завез ребенка к одному из своих родственников, а сам на какое-то время исчез.

Бенгстона нашли спустя четыре часа. Он застрелился (пуля в голову) из того же револьвера, из которого убил Родригеса. Сына Уэйн не тронул. Его жену госпитализировали с многочисленными кровоподтеками, ушибами и прочими травмами. В больнице ей оказали необходимую помощь и выписали.

Шериф Дайал подчеркнул, что Уэйн Бенгстон не находился в момент совершения преступления под воздействием алкоголя или наркотиков.

«Для нас, полиции, это простое дело. Убийство и самоубийство. Дело открыли и закрыли». У Грега Родригеса остались жена и двое детей.

1,0 1 -1 2
Комментариев (1)

  • 11.03.2013 23:32
    #
    - 1 +

    Конспирация на лицо... ревнивый муж уже было...
    Кровавый тиран Сталин разобрался так с Кировым... при том Киров был прям на жене убийцы... американским спецслужбам еще далеко до такой организации. :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать