От чего умирают в США. Занимательная статистика

| Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Причины смерти в СШАПричины смерти в США

В сети набирает популярность занимательная статистика о причинах смертности в США. Опубликована она на Facebook-аккаунте Revealing Feminism (Обличая феминизм), что особенно актуально, принимая во внимание то, что всевозможные анти-оружейные группы в США состоят преимущественно из женщин.

Данные основываются на многих авторитетных и официальных источниках, среди которых есть и Центр контроля и профилактики заболеваний (CDC). Цифры являются примерными, но пропорции — точны.

Итак, главной причиной смертности в США за первую половину 2016 года, является… аборт. Да, население США не досчиталось свыше полумиллиона новых граждан. Ну что ж,"ее тело — ее выбор".

Далее идут связанные с нездоровым способом жизни причины смертности — сердечно-сосудистые заболевания, курение, ожирение. Да, "хорошего человека должно быть много", но не в буквальном смысле этого слова.

На 6 месте анти-рейтинга находится врачебная ошибка. Но почему-то мы не видим кампаний за ужесточение наказания за плохое образование или что-то в этом роде.

Смертность от огнестрельного оружия находится на последнем месте. Но по непонятным причинам, именно оружие вот уже много лет называется политиками и различными группами главной причиной всех бед.

Все дело в том, что тема оружия — удобный аргумент в политической борьбе, если его использовать правильно. Ведь принять и подписать новый закон, ограничивающий доступ законопослушных граждан к оружию гораздо легче, чем, например, повысить уровень образования в стране.

1,0 1 -1 3
Комментариев (5)

  • 13.07.2016 12:59
    #
    - -1 +

    Ну это зря затронули такую статистику, там медицина для богатых, у среднего класса и у бедных есть право умереть..

    Сейчас сделали обама кэре и эта страховка опять таки защищает нищих а средний класс как и в прошлом дойная безправная корова.

  • 13.07.2016 22:37
    #
    - 1 +

    Пункт з абортами сподобався найбільше.

    • 13.07.2016 22:43
      #
      - 6 +

      P.S. Така їх величезна кількість абортів порівняно із смертями від зброї каже нам що випадків необережного поводження з пенісом і вагіною набагато більше ніж з пістолетом.

  • 13.07.2016 23:43
    #
    - 1 +

    Прикольно. Это правильно, что УАВО подает такие данные, вода камень точит. Но мы же понимаем, что никакие цифры не заставят этих ДИБИЛОВ от власти согласиться с нашим правом на защиту себя с помощью оружия?
    Страшно далеки они от народа...

  • 17.07.2016 13:19
    #
    - 0 +

    Я в жодному разі не проти зброї, але постити фейкові статистики – це не дуже добре. Ось реальні цифри: pp.vk.me


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать