Во Флориде двух игроков в Pokémon GO приняли за воров и открыли по ним огонь

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Флориде двух игроков в Pokémon GO приняли за воров и открыли по ним огоньФлориде двух игроков в Pokémon GO приняли за воров и открыли по ним огонь

Житель города Палм Кост, штат Флорида, открыл огонь по автомобилю с двумя подростками, которые играли в Pokémon GO рядом с его домом. Он принял парней за воров, при стрельбе никто не пострадал.

Домовладелец проснулся поздно ночью от шума и увидел припаркованный у своего дома автомобиль. Мужчина подумал, что это грабители, достал пистолет и вышел на улицу. Услышав фразу «ты что-нибудь нашел?», он несколько раз выстрелил по колесам и попытался остановить автомобиль, но тот скрылся с места происшествия.

Как оказалось в машине сидели подростки и играли в Pokemon Go. Парни рассказали, что сидели в салоне, затем начались выстрелы и они сразу уехали. Они не хотели сообщать о случившемся, пока не заметили следы выстрелов на автомобиле. Мать одного из них обратилась в полицию, сейчас проводится расследование.

Подростки не хотели сообщать о случившемся, пока не заметили следы выстрелов на автомобилеПодростки не хотели сообщать о случившемся, пока не заметили следы выстрелов на автомобиле

Комментариев (5)

  • 18.07.2016 18:49
    #
    - 1 +

    Дебилы , о ужас они оказывается есть и в штатах , мужчина подумал , что это грабители , взял пистолет и ( ключевое ) вышел на улицу и стал палить в машину не видя кто в ней и чем они заняты , сказочный дол...б , " превышение пределов необходимой обороны " , однозначно , лишить ствола , рассмотреть вопрос на профсоюзном собрании предприятия , на котором трудится этот лох , объявить выговор , лишить премии и 13 ой , за то , что льёт воду на мельницу хоплофобов .

    • 18.07.2016 19:10
      #
      - 5 +

      Це може бути лише версія підлітків. Вони як могли покемоніл ловити, так і пробувати щось поцупити. Враховуючи, що було чути що вони говорять, вони могли сісти в машину, коли побачили власника.

      Тобто стриляти може і не варто було, але я вважаю, що не все так просто і однозначно.

      • 18.07.2016 20:26
        #
        - 1 +

        Ключевое во всем этом : 1 - мужик взяв в руки оружие вышел из дома на улицу ( общественное место , автомобиль стоял ведь не у него на подворье ) , 2 - открыл стрельбу по автомобилю лишь потому , что услышав фразу одного из подростков " ну , что нашёл , что нибудь " принял их за грабителей , которые на минуточку не представляли для него никакой угрозы , т.е. не совершали противоправных действий . О чем ещё можно говорить ?

        • 18.07.2016 20:32
          #
          - 0 +

          Ви забуваєте що це підлітки казали, що вони нічого не робили. А про все решта я вже писав :)

          • 18.07.2016 20:42
            #
            - 1 +

            Важна констатация факта , на момент открытия огня подростки находились в автомобиле , т.е. на своей территории и не совершали никаких действий , угрожающих жизни , здоровью мужика , начавшего палить , потому , что ему , что то там показалось , а если бы в машине сидели какие нибудь спецагенты FBI , как на Ваш взгляд развивались бы события , расценили бы они это как вооружённое нападение на себя , открыв при этом ответный огонь на поражение . Уверен комменты по этому событию были бы другие . Такая вот ситуация , просто сидели и просто тоже играли в покемонов , принято у них так , а тут така несподиванка .


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать