Закон, который мог бы предотвратить 98,8% массовых убийств

| Политики и оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Закон, который мог бы предотвратить 98,8% массовых убийствЗакон, который мог бы предотвратить 98,8% массовых убийств

Американские политики, наконец, закончили пиариться на смертях 49 человек в Орландо и взялись за то, что они любят еще больше – принятие новых антиоружейных законов.

На всех митингах, которые проходили по всей стране, они призывали республиканцев объединиться для принятия нескольких законопроектов, которые, по их мнению, ждут от них все простые американцы: более жесткие биографические проверки и запрет лицам, подозреваемым в терроризме, покупать оружие.

«Пока Конгресс не займется этим вопросом, мы все будем нести ответственность за любое кровопролитие в стране», – заявил конгрессмен-демократ Крис Ван Холлен.

Правда, никто не может объяснить, как эти новые ограничения остановили бы стрелка в ночном клубе Орландо, или террористов из Сан-Бернардино, или убийцы из кинотеатра в городе Аврора. Напротив, эти две идеи нарушают основоположные принципы американской демократии – соблюдение установленных законом процедур и правил, а также презумпцию невиновности.

Если демократы действительно хотят остановить массовые убийства, то им нужно продвигать совсем другой законопроект, который, с одной стороны, восстановил бы гражданские права и ликвидировал бы основную мишень всех массовых убийц.

Массовые убийства в США с 1950 г. по февраль 2016 г. Красное – свободные от оружия зоныМассовые убийства в США с 1950 г. по февраль 2016 г. Красное – свободные от оружия зоны

Всем известный факт – почти 99% массовых убийств случаются в свободных от оружия зонах, или, другими словами, в местах, где законопослушные граждане с разрешением на ношение оружия лишаются права на самооборону.

Именно поэтому каждый обиженный на мир психопат приходит убивать беззащитных людей туда, где он знает, что ему никто не сможет помешать. Ведь им нужно время и пространство для убийств. Это время и пространство предоставили им демократы.

Поэтому, пришло время избавиться от этих зон свободного убийства и раз и навсегда запретить их.

1,0 1 -1 4
Комментариев (5)

  • 24.07.2016 10:48
    #
    - 5 +

    Здоровий глузд і політику дуже складно пов'язати. Вони там і поруч ніколи "не сиділи." Але мені ще складніше повірити у здоровий глузд пересічних громадян, які підтримують тих маніпуляторів-політиканів.

  • 24.07.2016 16:19
    #
    - -1 +

    По правде говоря, манипуляции с "gun free zone" имеются и у другой стороны. Массовые убийства проходят именно там не из-за "gun free zone", а там, где есть скопления людей на закрытой территории (которые по совместительству и GFZ). Стрелок в большинстве случаев выжить не планирует.

    • Манипуляций нет. Есть правда. Скопление людей на закрытой территории - в 99% случаев есть ган-фри зона. Априори. Не будь этих ган-фри-зон - не будь и такого кол-ва жертв. И массовые убийства происходят там от 2-ух факторов - большое кол-во людей и отсутствие возможности оказать реальное сопротивление. Причём второй фактор (отсутствие оружия) играет приоритетную роль.

  • 24.07.2016 20:37
    #
    - 0 +

    Как же мне нравятся "Глоки"!!
    Как же я хочу!!!
    Когда уже разрешат?

  • 27.07.2016 21:19
    #
    - 2 +

    давайте пофантазируем, и представим себе страну где "всё запрещено" - вплоть до охотничьих ружей, ножей, топоров, отвёрток и молотков, табуреток и табакерок! и что, кто-то серьёзно думает, что в этой стране не будет преступности? :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать