В Армении запретили продажу оружия

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Сасна ЦрерСасна Црер

После захвата 17 июля вооруженной группировкой «Сасна Црер» полка патрульно-постовой службы в Ереване, правоохранительные органы Армении запретили продажу оружия в республике.

"Продажа оружия взята под контроль. Определенные виды оружия были запрещены для продажи. Ограничения пока продолжаются", – сообщает источник.

По его словам, проведены соответствующие работы с лицами, имеющими право на хранение оружия, а также представителями Союза охотников.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющих себя «Сасна Црер», захватила территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек.

Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Члены вооруженной группы также требовали отставки президента и правительства, формирования правительства доверия. Вечером в 31 июля они сдались.

Комментариев (6)

  • 02.08.2016 13:29
    #
    - 6 +

    Ступінь доступу населення до вогнепальної зброї це такий собі індикатор ступеня довіри влади до людей своєї країни.
    Ліберальній до власного населення, законно вибраній владі, яка проводить виважену внутрішню політику щодо свого народу нема чого боятися адже влада намагається покращити життя саме людям які за неї голосували.
    А от диктаторським, корумпованим, авторитарним режимам ніколи не хотілося надати людям можливість бути самостійними, а тим більше за допомогою зброї. Такі режими уникають уникали і будуть уникати щонайменшого прояву свободи щодо власного (У першу чергу власного!) населення. При найменшому натяку про доступ населення до зброї самозахисту вони будуть завжди висловлювати "обеспокоєнность" щодо посилення кримінальної обстановки, стрільби на вулицях чи в загалі коротко казати з суворим виглядом #неначасі! Бо розуміють, що законно озброєна людина це не якийсь безправний гопник у підворітті, а свідомий громадянин, який може і буде відстоювати свої громадянські права і не дозволить поводитись з собою як з безправним бидлом!

    • 02.08.2016 18:36
      #
      - 0 +

      Уровень доступа граждан к огнестрельному оружию как средству самообороны - это индикатор гражданского самосознания общества. Если общество не осознает, что гражданские права просто так никогда не дают и за них необходимо каждый день бороться, то закономерно, что власть (а это тоже часть общества) будет стремится ограничивать права и свободы общества.
      Известным "11%" украинцев по настойчивости в борьбе за свои права как до Луны до 11% афроамериканцев США образца 60-х ХХ века.

      • 02.08.2016 21:14
        #
        - 0 +

        Це вже спор про курку та яйце - що раніше з'явилось самосвідомість, а потім зброя, чи навпаки. Одне я знаю точно що ці речі нероздільні і одне без другого не буває.

  • 02.08.2016 13:49
    #
    - 2 +

    офтоп, НО(!)
    Админ, добавь в рейтинг высказывание нашейНади:

    www.youtube.com

    смотреть с 17:50.
    Она за право свободного владения оружием для всех граждан на местах.

    • 02.08.2016 18:43
      #
      - 2 +

      Интересно, что значит "на местах"?
      В общем хорошо, что Надя это сказала. Только ее высказывания теперь необходимо очень аккуратно оценивать. Так как это может быть ход на дискредитацию идеи права на ношения оружия. Сама формулировка "свободное владение оружием" уже настораживает.

    • 02.08.2016 21:17
      #
      - 1 +

      Вільне володіння та вільне носіння - хто їй це писав?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать