В Германии у подростка изъяли шесть автоматов и винтовку

| Нелегальное оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

В Германии у подростка изъяли шесть автоматов и винтовкуВ Германии у подростка изъяли шесть автоматов и винтовку

В Германии полиция задержала 17-летнего юношу, которого подозревают в незаконном обороте оружия. Дома у подростка хранилось несколько единиц автоматического огнестрельного оружия.

Кроме того, он делился в интернете планами по изготовлению взрывных устройств.

На прошлой неделе подозреваемый общался по Skype с интернет-пользователем, который в итоге и обратился в полицию. Виртуального собеседника подростка встревожило то, что юноша выражал намерение изготовить бомбы.

Во время одного из сеансов видеосвязи собеседник увидел за спиной подростка несколько единиц стрелкового оружия. Юноша заявил, что не может спокойно стрелять в кошку, но если целью будет человек – его рука не дрогнет.

Полиция, узнав об этих контактах по интернету, смогла установить адрес проживания 17-летнего подозреваемого в течение 10 часов. При обыске, проводившемся в пятницу в доме его семьи, были найдены пять автоматов Калашникова, пистолет-пулемет Uzi и винтовка Heckler&Koch G3. Там же были обнаружены патроны.

Найденное оружие было похоже на макеты, прошедшие деактивацию. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что автоматам и винтовке вернули способность вести стрельбу боевыми патронами.

При обыске также были найдены две деревянные доски с пулевыми отверстиями.

В 2013 году подозреваемый уже привлекался к ювенальному суду за то, что пришел в детский сад в балаклаве и с оружием для страйкбола в руках. Известно, что юноша ведет замкнутый образ жизни и у него почти нет приятелей.

Комментариев (2)

  • Гм, как можно вернусь макет к жизни, если у него деактивирован и приварен ствол?

    • 15.08.2016 12:37
      #
      - 0 +

      В зависимости от степени деактивации конкретной модели. В Украине было не мало случаев, хотя усилия должны я думаю быть колоссальные


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать