В Германии задержали торговца оружием, который продал пистолет мюнхенскому стрелку

| Нелегальное оружие, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

В Германии задержали торговца оружием, который продал пистолет мюнхенскому стрелкуВ Германии задержали торговца оружием, который продал пистолет мюнхенскому стрелку

В немецком городе Марбург был задержан мужчина, который подозревается в продаже оружия 18-летнему выходцу из Ирана Али Давиду Сонболи – мюнхенскому стрелку, убившему 22 июля девять человек и покончившего с собой в торговом центре «Олимпия».

По информации журналистов, следователям удалось выйти на 31-летнего торговца оружием через интернет, где они договорились с мужчиной о совершении мнимой сделки. При попытке передачи оружия «покупателю» продавец и был задержан.

Подозреваемый уже рассказал, что встречался с Сонболи в Марбурге два раза и на первой встрече в мае продал ему пистолет, а на второй встрече – за четыре дня до нападения – боеприпасы к нему.

Ранее стало известно, что Сонболи планировал нападение на жителей Германии в течение года, однако своих жертв стрелок не выбирал специально. Оружие – пистолет Glock-17 – было приобретено через сеть Darknet.

Комментариев (1)

  • 17.08.2016 17:09
    #
    - 1 +

    Тобто уся ця оборудка із купівлею big guns до законних власників зброї не має ніякого відношення. Але чомусь "великі уми" Євросоюзу вирішили що обмежувати в правах потрібно саме ЗАКОННИХ власників. Може мені хто пояснить чого б це? Куди подівся здоровий глузд, його що на емігрантів виміняли? ☺


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать