Легендарная учебная винтовка Lee Enfield No. 4 Skeleton

| Винтовки | Автор: Web admin
Українською

Lee Enfield No 4 SkeletonLee Enfield No 4 Skeleton

В середине прошлого столетия каждый британский солдат, во время прохождения военной службы, знакомился с легендарной винтовкой Lee Enfield Skeleton.

Благодаря вырезам в ствольной коробке, все механизмы винтовки оказывались на виду, и солдатам было гораздо легче понять принцип работы оружия, и как бороться с возможными неполадками.

Lee Enfield No 4 SkeletonLee Enfield No 4 Skeleton

Такая винтовка производилась из бывших в употреблении или поврежденных компонентов на правительственной фабрике Royal Small Arms Factory, и служила солдатам вплоть до 1990 года, когда снайперская модификация L42 была снята с вооружения.

Lee Enfield No 4 SkeletonLee Enfield No 4 Skeleton

Оригинальных винтовок было выпущено около 2,5 тысяч, и чтобы отличить ее от не оригинала, советуем обратить внимание вот на что: в общей сложности у винтовки должно быть 9 вырезов – 1 на стволе и 8 в затворной группе, вес не должен превышать 2,6 кг, и должна присутствовать маркировка RSAF Enfield.

Цена на такую винтовку стартует с $380.

Комментариев (2)

  • 29.08.2016 11:18
    #
    - 0 +

    Хм...
    Ружьишко на любителя...

  • 29.08.2016 15:15
    #
    - 1 +

    Нужно будет непременно запомнить , на , что необходимо обращать внимание , если будут предлагать такую винтовку , что бы не лохануться и быть готовым отличить оригинальную винтовку от подделки . Очень важный совет . Спасибо , а как там обстоят дела с принятием ЗАКОНА , есть ли новости какие ?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать