Сын главы японской строительной фирмы расстрелял бывших сослуживцев

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Сын главы японской строительной фирмы расстрелял бывших сослуживцевСын главы японской строительной фирмы расстрелял бывших сослуживцев

31 августа в городе Вакаяма, что на острове Хонсю, сын главы стройфирмы открыл огнь в здании компании. Злоумышленник убил одного человека и ранил еще трех, а впоследствии выстрелил себе в живот.

По данным начатого расследования, в понедельник 45-летний Ясухидэ Мидзобата, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в офис строительной компании, в которой ранее работал, и открыл стрельбу по бывшим сослуживцам. Один человек был убит, а еще трое получили серьезные ранения в области груди и ног. Одного пострадавшего госпитализировали в состоянии комы.

В офисе Мидзобата кричал, что пошел на отчаянный шаг из-за неудач в бизнесе. После расстрела людей злоумышленник скрылся.

Во вторник вечером полицейские обнаружили подозреваемого, вооруженного двумя пистолетами, когда он ехал по улице на велосипеде. Попытка остановить Мидзобату привела к тому, что он начал стрелять. Выпустив четыре пули в стекла полицейского автомобиля, мужчина скрылся.

Полицейские начали осаду, длившуюся 17 с половиной часовПолицейские начали осаду, длившуюся 17 с половиной часов

В 1:00 31 августа стражам порядка удалось установить местонахождение подозреваемого. Он прятался во многоквартирном здании. Полицейские эвакуировали жильцов и начали осаду, длившуюся 17 с половиной часов. Мидзобату уговаривали сложить оружие и сдаться.

Ясухидэ в ответ попросил полицейских передать его матери два миллиона иен (19,4 тысячи долларов). Эти деньги были обнаружены в сумке неподалеку от места происшествия. Там же находились шприцы, нож и небольшие целлофановые пакеты, возможно с наркотиками.

В сумке лежало и письмо, написанное рукой Мидзобаты. Как выяснилось, несколько дней назад указанная денежная сумма была снята с банковского счета, которым оперировал Мидзобата.

Вечером в среду Мидзобата выстрелил несколько раз себе в живот, после чего был схвачен. Раненого преступника отправили в больницу, но через два часа он скончался.

В прошлом году Ясухидэ был арестован за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Его приговорили к тюремному сроку с отсрочкой исполнения наказания. По некоторым данным, именно 29 августа, в день стрельбы в офисе фирмы, Мидзобату должны были отправить за решетку.

Добавим, что в Японии очень жесткое оружейное законодательство и гражданам запрещено владеть короткоствольным оружием.

1,0 1 -1 2
Комментариев (3)

  • 02.09.2016 16:58
    #
    - 4 +

    Где он в Японии пестики нашёл?! Это все равно, что в Гренландии бананы найти.

  • 02.09.2016 17:56
    #
    - 2 +

    Похоже на то , что тоже очень суровый контроль за незаконным оборотом огнестрельного оружия , есть даже очень жесткое оружейное законодательство , запрещающее гражданам владеть КНО , разрешено лишь очевидно выступать в роли потерпевших от огнестрельного оружия , оказавшегося в руках у неадекватного " бизнесмена " . Оказывать сопротивление подобным неадекватным субъектам , в силу национальных традиций можно лишь с помощью самурайских мечей ( для не самураев , позволены лишь деревянные мечи ) . Кодекс Бусидо обязывает .

  • 02.09.2016 19:39
    #
    - 0 +

    "Варто зауважити, що в Японії дуже жорстке збройове законодавство і громадянам заборонено володіти короткоствольною зброєю."
    Отже потрібно мабуть ще більш жорсткий контроль? Чи жорсткий жорсткий? Чи може мегажорсткий?
    І контроль холодної зброї також! І палички для їжі робити з м'якої пластмаси. Щоб усе було як у божевільні.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать