Несколько советов о том, как женщине охотиться вместе с мужчинами

| Женщины и оружие, Охота | Автор: Web admin
Українською

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

За последнее десятилетие в США выделилась одна быстрорастущая демографическая группа – женщины, которые обожают оружейную культуру. За этот период количество женщин, владеющих оружием, выросло на 77%, а от общего числа владельцев оружия эта цифра составляет аж 30%.

Это не могло не коснуться охоты: с 2005 года количество женщин-охотниц выросло на 25%, но процент от общего числа охотников пока не велик – всего 11%.

Так или иначе, в компаниях охотников женщина все чаще играет роль добытчицы, а не кухарки. В этой статье рассмотрим некоторые основные аспекты поведения женщины на охоте с мужчинами.

1. Быть собой

Поначалу мужчины относятся к женщине с недоверием, ведь они вас не знают и не понимают, чего от вас ожидать. А если женщина начинает играть чужую роль, то это еще больше усугубляет ситуацию. Не нужно бояться того, что о вас подумают другие.

2. Материться или нет – выбор за вами

Тяжело найти охотника, который не сможет сложить смачное трехэтажное ругательство. Если вы не ругаетесь – то и не начинайте только ради того, чтобы не выделяться. Иными словами – будьте собой. И не стоит делать замечания мужчинам, которые ругаются возле вас. Этим они никому не навредят, если это, конечно же, лишено ненужной агрессии. Ведь так можно и испортить охоту для парней, для которых это, прежде всего, развлечение.

3. Не бойтесь ходить по нужде

Мужчинам для этого дела достаточно отвернуться, в то время как у женщин это отнимает времени побольше. Но не стоит стесняться – если приспичило – найдите куст подальше, спрячьтесь и сделаете свое дело. Все так делают – это природа.

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

4. Если видите цель и можете сделать удачный выстрел – действуйте

Во многих ситуациях вам будут подсказывать, стоит ли стрелять сейчас или подождать еще. Но только вы знаете свой уровень подготовки, и только вам решать, стрелять или нет.

5. Употребляйте спиртное ответственно

На охоте всегда много алкоголя, и решение пить или не пить, принимать только вам. Главное – не перебарщивать, чтобы не проспать утреннюю охоту и не испортить себе репутацию.

6. Не берите с собой косметику

У многих животных очень острый нюх, и запах кремов и лосьонов быстро их распугает.

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

7. Будьте умницей

Мужчины не подбадривают друг друга в случае неудачи. Не попал, значит – слепой или впервые держит оружие в руках. Так что не стоит обижаться, если с вас начнут подшучивать.

8. Не бойтесь отвечать

Если вы покажете, что хорошо владеете не только словом, но и оружием – парни начнут уважать вас. Кто-то отпустил шутку или оскорбление – отвечайте тем же, но не перебарщивайте, сарказм – вещь тонкая.

9. Не перебирайте харчами

Основная пища на охоте – картошка, мясо, каша. Хотите салат – сделайте его сами или носите с собой готовый обед. Не стоит ожидать, что для вас будут готовить отдельно.

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

10. Берите с собой снаряжение

На охоте много чего может понадобиться – средство от насекомых, перчатки, инструмент. Если забыли что-то – можно попросить в пользование, но не стоит ожидать, что вам одолжат все и надолго.

11. Тренируйтесь

День охоты – не время для того, чтобы попробовать впервые пострелять. Еще нужно знать, куда стрелять, ведь жизненно важные органы у животных расположены по-разному. Нужно быть готовой к виду умирающего животного и не паниковать при этом.

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

12. Заботьтесь о своем оружии

Нельзя оставлять его в автомобиле или бросать заряженным на стол. Следуйте золотым правилам безопасного обращения с оружием и добавьте еще одно – всегда знай, где твое оружие.

13. «Милочка, заинька» – это не подкат в вашу сторону

Многие парни будут звать вас различными ласкательными именами, но не думайте, что за вами ухаживают. Просто так принято разговаривать там, откуда они родом.

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

14. Не стоит терпеть неподобающее поведение

Нередко подшучивание перерастает в домогательство. Этого терпеть нельзя – нужно отвечать, даже если это означает стресс и испорченный отдых. Ничего не ответите – и он подумает, что так обращаться с женщинами вполне нормально. Если кто-то перешел черту – оповестите старшего.

15. Наслаждайтесь

Охота – это увлекательный спорт, требующий терпения, упорства и страсти. Ощущения от удачной охоты – непередаваемы, ведь это кульминация всех бесчисленных моментов и различных ситуаций.

Охота – это приключение, так что наслаждайтесь ею.

Women Hunting with MenWomen Hunting with Men

1,0 1 -1 1
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать