Мужчину оштрафовали на $1000 за спасение мальчика

| Самооборона, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською In English

Пистолет «Ruger»Пистолет «Ruger»

В Вашингтоне, округ Колумбия, 39-летний Бенджамин Шригли применил свой 9-миллиметровый пистолет «Ruger» для защиты подростка Джейона Смита от трех бешеных питбулей.

Но в округе запрещено ношение огнестрельного оружия.

Чиновники решили не возбуждать уголовное дело против Шригли, который спас Джейона буквально от смерти (животные оставили у мальчика шрамы на локте, туловище и ногах) и ограничится штрафом в размере $1000 за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, которые были найдены в его доме.

«На нашей памяти это уникальное обвинение при необычных обстоятельствах», – сказал Тед Гест, пресс-секретарь генерального прокурора.

В ходе расследования дела, помимо пистолета (который, по словам хозяина, был законно куплен в Вирджинии вместе с патронами) полиция изъяла винтовку M1 Garand и дробовик Mossberg 12-го калибра. По словам чиновника, огнестрельное оружие будет возвращено хозяину, как только он зарегистрирует его в штате Мэриленд, куда он планирует переехать.

Суть в нарушения было в том, что в округе Колумбия запрещено ношение огнестрельного оружия, даже если оно было легально куплено в другом штате. По закону, Бенджамин Шригли, перевозивший свой арсенал с Вирджинии в Мериленд, должен был хранить оружие разряженным и соответственно упакованным.

Вот только смог бы он отбиться от трех бойцовских собак, не будь он вооружен?

1,0 1 -1 5
Комментариев (2)

  • 31.05.2013 02:32
    #
    - 0 +

    Круто, я думал, "такое возможно только в России".
    Три питбуля, анриал какой-то.
    Казалось бы, при чем здесь Лужков...

  • Прямо таки классический американский набор, в эконом исполнении:
    -Ruger
    -Mossberg
    -M1 Garand
    -И дома должен быть огромный ящик патронов


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать