В составе бомбы в Нью-Йорке нашли смесь из магазина спорттоваров

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

В составе бомбы в Нью-Йорке нашли смесь из магазина спорттоваровВ составе бомбы в Нью-Йорке нашли смесь из магазина спорттоваров

Стало известно, что для изготовления бомбы, которая сдетонировала в Нью-Йорке, было использовано вещество под названием Таннерит (Tannerite). Эта смесь продается в США в магазинах спортивных товаров.

Tannerite применяется в спортивной стрельбе для создания небольшого облака дыма над мишенью, его составные части по отдельности не представляют опасности.

Бюро контроля над алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами США уже выносило рекомендацию использовать это соединение исключительно по назначению и строго в пропорциях, указанных в инструкции.

Таннерит (Tannerite) – название бинарного взрывчатого вещества, которое используется, в первую очередь, для изготовления взрывающихся мишеней.

Это запатентованная смесь нитрата аммония (окислителя) и алюминиевой пудры (топлива), поставляющаяся в виде двух отдельных порошков, которые смешивают и встряхивают для получения взрывчатого вещества.

Смесь относительно стабильна и взрывается лишь при сильном ударе – при воздействии пули или, например, при ударе молотком.

Кроме того, смесь не горюча – взрыв не может произойти от горящего фитиля или электрической искры.

Поскольку Таннерит продается в виде двух отдельных порошков, его можно безопасно транспортировать и он продается во многих местах без юридических ограничений, которые могли бы применяться к взрывчатым веществам.

Комментариев (1)

  • www.youtube.com

    Смотреть с 10:30

    ПС. Кто не подписан на канал Борисыча - быстренько подписываемся) Шанс того, что вам понравится - ~8 из 10


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать